25 января был дан старт традиционному легкоатлетическому пробегу

25 января 2009 года в 11.30 в п.Ольховатка был дан старт традиционному легкоатлетическому пробегу, посвященному штурму Гумбиннена на 15 км ив г.Гусеве, который финишировал у памятника герою Советского союза С.И.Гусеву. Во время марафонского забега на 15 км, участниками которого были спортсмены старше 18 лет, по улицам города соревновались учащиеся средних школ на дистанциях 300 м, 12802м и 3 км.
   Данные соревнования носили личный характер, участие в котором могли принимать не только действующие спортсмены, но и все желающие. Участие в данном пробеге приняли учащиеся школ города Гусева, Калининграда и Озерска.
   В основном забеге на 15 км абсолютным чемпионом стал АШМАНАВИЧУС Алексей. Среди женщин первой стала Петрова Галина. В категории 18-20 лет 1м. – Шульга Александр, 2 м. – Лопатенко Михаил, 3 м. – Макветцян Р. В категории 35-45 лет: 1м. – Ашманавичус А., 2 м. – Шепков В., 3 м. – Лескин И.; в категории 35-45 лет 1 м. – Петрова Галина; в категории 45-55 лет – 1 м. – Караченцев В., 2 м. – Муравьев В., 3 м. – Мальцев С. В категории 55 лет и старше 1м. – Лазунко Леонид, 2 м. – Будник Петр, 3 м. – Бесфамильный А.