Спортивно-массовые мероприятия, проходивших на территории МО «Гусевский городской округ»

·        4-6 августа проводились соревнования по шашкам среди детей школьного возраста силами спортивно-творческого центра молодежного актива. 4-5 августа проходили соревнования внутри каждого пришкольного летнего оздоровительного лагеря: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №5, Майской ООШ, ДЮСТЦ, «Зернышко». Лагеря «Смена» при ГМКСУ «Стадион». Победители и призеры от каждого лагеря принимали участие 6 августа в финальных соревнованиях, в которых шли упорные «бои» между детьми школьного возраста. 3 место занял Яров Александр (15 лет) – лагерь «Смена», 2 место занял Нечипуренко Иван (9 лет) – лагерь «Солнышко» МОУ СОШ №1, 1 место без единого поражения за все матчи занял Пантелеев Дмитрий (12 лет) - лагерь МОУ СОШ №5.

·        7 августа проводилось первенство по настольному теннису среди детей школьного возраста, победителями стали: девочки – 1м –Иванова, 2м-Семак, 3ь-Цепелева Эмилия; мальчики- 1м. – Рыбакович, 2м-Болоболов Саша, 3м –Сухомлинов Максим

·        8 августа на спортивных площадках города проводилась уже традиционная акция «Выбираю спорт!», которая была посвящена открытию XXIX летних олимпийских игр в Китае. В акции приняло участие более 200 детей города и района. Школьники соревновались в «Веселых стартах». Боролись за победы в личных соревнованиях «Самый меткий» (по наибольшему попаданию в баскетбольное кольцо), по прыжкам через скакалку, по жанглированию мячом и др. Все участники получили памятные призы и подарки.

 ·        9 августа 2008 года на городском стадионе состоялся спортивный праздник, посвященный сразу нескольким знаменательным событиям: в России отмечался профессиональный праздник – День Физкультурника.

Всем известно о высоких достижениях спортсменов муниципалитета не только на уровне области, но и во Всероссийских и международных соревнованиях. В связи с этим Министерство здравоохранения Калининградской области объявило благодарность Лукьянову Александру Александровичу, профессионализм которого привел к призовому 3 месту Михайлову Веронику в соревнованиях на Кубок России по кроссу и Анисимову Михаилу Николаевичу, который на протяжении многих лет воспитывал подающих надежды боксеров города Гусева.

За большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, ответственность и высокий профессионализм Почетной грамотой Главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» награждены

- старший тренер ГИМКСУ «Стадион» Иванова Елена Павловна

- тренер по настольному теннису ГМКСУ «Стадион» Куповец Роман Александрович,

- инструктор ГМКСУ «Стадион» Люлюкин Анатолий Владимирович

Благодарственными письмами отдела по культуре, спорту и делам молодежи награждены Будник Петр и Орешко Владимир. Которые принимают участие во соревнованиях различного уровня и являются самыми старшими представителями клуба «Уличный бег» в г.Гусеве.

Во время торжественной церемонии были подведены итоги и награждены участники и победители Спартакиады среди территориальных отделов МО «Гусевский городской округ». После подведения итогов 2 территориальных отдела не уступили друг другу и разделили 3 место – это команды Майского и Покровского территориальных отделов, которые были награждены кубком, дипломом, медалями и сертификатами на 10 000 рублей. 2 место в Спартакиаде заняла команда Красногорского территориального отдела, которая награждена Кубком, медалями, дипломом и сертификатом на 20 000 рублей.

Абсолютным победителем в Спартакиаде является команда Липовского территориального отдела, которая награждена кубком, дипломом, медалями и сертификатом на 30 000 рублей.

Был еще один повод для радости и награждения спортсменов – Победа в Первенстве области, Кубке Калининграда наших боксеров: 1 места – Поликаркин Дима и Колесников Андрей, 2 места – Богачев Андрей, Лутошкин Дмитрий, Поликаркин Андрей, спортсменам были вручены награды и объявлена благодарность их тренерам Анисимовым Михаилу Николаевичу и Александру Михайловичу.

Спортивный праздник продолжился открытием и проведением 1 Спортивный фестиваля молодых семей, который был посвящен Дню Физкультурника, открытию Олимпийских игр и году семьи, объявленному в России.

Об участии в состязаниях заявили 42 семейные команды, 15 из которых – с детьми инвалидами. Состязания проходили в пяти возрастных группах, где в самой младшей (5-6 лет) победителями признаны семьи Маркеевых (1 место), Кожуховых (2 место). Трезуновых (3 место). Среди 7-8-летних обладателем первого места стала семейная команда Аистовых. На втором месте – семья Михалкиных, на третьем – семья Рустановых.

В возрастной группе 9–10 лет сильнейшими стали семьи Нечипуренко(Москвичевы) – 1 место, Ивасишины (2 место), Евдокимовы (3 место). Среди семей с детьми инвалидами наивысшего результата добились семьи Коротковых и Панковых, второе место – у Скоробогатовых и Дюжая., третье – Покидовы и Шафранко. И в дополнительной, пятой группе первыми стали Кузнецовы, Рогаткины заняли второе, Симоновы – третье места. Дети и их родители выкладывались на сто процентов.

 

 

 

Начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи                               С.А. Кондратьева



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru