На территории МОУ «СОШ №5» г. Гусева появится новая спортивная площадка

    Благодаря взаимодействию администрации МО «Гусевский городской округ» с правительством Калининградской области и сотрудниками ПАО «Газпром» на территории МОУ «СОШ №5» г. Гусева появится мини-стадион по программе «Газпром – детям».
    В минувший понедельник на месте будущего стадиона состоялось рабочее совещание под руководством главы администрации Евгения Михайлова.
    По предварительному проекту площадь открытой физкультурной площадки составит примерно 28214 м2. На данной территории планируется разместить футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки, антивандальные тренажеры и сектор для прыжков в длину.
    Обсудив совместно с сотрудниками школы возможное расположение объектов, глава администрации поручил своим сотрудникам разработать генеральный проект спорткомплекса, расширив его возможности. Конечно, это приведет к удорожанию строительства, но средства будут выделены из местного бюджета. Благодаря мини-стадиону, северная часть нашего города станет центром притяжения любителей активного отдыха для всех категорий граждан. Ученики будут заниматься и сдавать нормативы на новой оборудованной площадке, а после школьников жители окрестных домов и близлежащих кварталов смогут прийти и позаниматься на уличных тренажерах, скандинавской ходьбой, поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, а самые маленькие найдут себе развлечения на детской площадке.
050720117.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru