Кубок Калининграда по легкой атлетике

06 июня 2016 года в городе Калининграде прошел Кубок Калининграда по легкой атлетике. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Калининградской области. От спортивной школы города Гусева в соревнованиях приняли участие воспитанники тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича.
    I место занял Водичев Александр (учащийся ГАПК), с большим преимуществом он выиграл на своей любимой дистанции 200 м, его результат 22,26``. Отличный результат показал Толибов Мансур (учащийся МАОУ СОШ № 3). Соревнуясь с взрослыми спортсменами (Мансур ученик 7 класса), он занял III место на дистанции 3000 м, показал результат 10`24,48``, улучшив свой личный рекорд на 2 секунды. I место на дистанции 3000 м заняла Сорокина Арина (учащаяся МОУ СОШ № 1), ее результат 12`53,80``. Второе место на этой же дистанции среди женщин заняла Толибова Сайёра (учащаяся МАОУ СОШ № 3) с результатом 14`14,86``.
    Все внимание было обращено на дистанцию в 1 милю (1609 м), этот забег посвящался памяти заслуженного тренера РСФСР по легкой атлетике Илюшникова Алексея Захаровича. Здесь разыгрывался главный приз соревнований. Анастасия Ермакова (учащаяся МОУ СОШ № 1) в этом забеге заняла II место, с результатом 5`32,58``.

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"