Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня победы и 70-летию образования Калининградской области

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении традиционной легкоатлетической эстафеты,
посвященной празднованию Дня победы
и 70-летию образования Калининградской области

Цели и задачи

    Соревнования проводятся с целью:
 Развития, пропаганды и популяризации легкоатлетического бега среди населения;
 Улучшения массовой физкультурно – оздоровительной работы;
 Организации досуга любителей бега, пропаганды здорового образа жизни;
 Патриотического воспитания подрастающего поколения

Организаторы, судейство

    Организаторами проведения соревнований являются Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО, Гусевское муниципальное культурно-спортивное учреждение «Стадион». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду, утвержденную ГМКСУ «Стадион».

Сроки и место проведения

    Легкоатлетическая эстафета проводится по улицам города 9 мая 2016года.
Сбор участников - площадка у ЗАГСа.
Регистрация участников соревнования с 11.00 до 11.40 час.
Разведение участников по этапам 11.40 – 12.00
Начало эстафеты в 12.00 час.

Участники

    К участию в соревнованиях допускаются сборные команды учебных заведений, территориальных отделов, военнослужащие МО «Гусевский городской округ»:
1 группа – сборные команды 5- 6 классов ОУ (8 мальчиков + 8 девочек);
2 группа – сборные команды 7- 8 классов ОУ; (8 мальчиков + 8 девочек);
3 группа – сборные команды 9 – 11 классов ОУ, начальных и средних профессиональных учебных заведений. Состав команды: 8 юношей + 8 девушек
4 группа – сборные территориальных отделов, военнослужащие, организации, предприятия, общественные организации.
Состав команды территориальных отделов - 5 мужчин + 3 женщины.
Состав команды для военнослужащих, предприятий, организаций и общественных организаций - 8 мужчин.
Соревнования проводятся, как командное первенство.

Нагрудные номера команд:

классы

5-6 классы

7-8 классы

9-11 классы

МОУ СОШ № 1

15

17

19

МОУ СОШ № 3

35

37

39

МОУ СОШ № 5

55

57

59

Сельские школы

Школа-класс

Политехнический техникум - 80 (название УЗ)

Агропромышленный колледж – 90 (название УЗ)

Территориальные отделы, военнослужащие, предприятия, организации и общественные организации – название коллектива

     Команды участники должны иметь при себе эстафетную палочку и нагрудный номер, соответствующий таблице.

Программа соревнований

Соревнования проводятся по правилам эстафетного бега.

Маршрут эстафеты и этапы:

Участники 1-2-3 групп:
1этап – Старт: на площади от светофора ул. Победы – ул. Ломоносова (юноши) –350м;
2 этап – ул. Ломоносова – магазин «Валентина» (девушки) –200м;
3 этап – магазин «Валентина» - ул. Северная (юноши) – 300м;
4 этап – ул. Северная – ЦРБ (девушки) – 250м;
5 этап – ЦРБ – ОВД (юноши) –300м;
6 этап – ОВД – здание суда (девушки) –250м;
7 этап – здание суда – парикмахерская «Цирюльник» (юноши) – 200м;
8 этап – парикмахерская «Цирюльник» - магазин «Орбита» (девушки) – 250м;
9 этап – магазин «Орбита» – аптека «Здоровье» (юноши) –250м;
10 этап - аптека «Здоровье» - магазин «Спутник» (девушки) – 150м;
11 этап – магазин «Спутник» – Страховая компания «21Век» ул.Победы (юноши) – 150 м;
12 этап - Страховая компания «21Век»-магазин «Глобус» ул. Менделеева (девушки) -100м;
13 этап - магазин «Глобус» ул. Менделеева – магазин «Макс» (юноши) – 100м;
14 этап – магазин «Макс» - магазин «Семья» (девушки)- 100 м;
15 этап – магазин «Семья» – Филиал Сбербанка Росси ул. Победы (юноши)- 200м;
16 этап - Филиал Сбербанка Росси - площадь финиш (девушки) – 200м
Участники 4 группы:
1 этап - Старт: площадь светофор – ул. Московская мини-рынок (мужчины) –350м;
2 этап - мини-рынок – магазин «Валентина» (мужчина) –200м;
3 этап - магазин «Валентина» - магазин «Солнышко» (мужчины) – 300м;
4 этап - магазин «Солнышко» - ЦРБ (женщины) – 250м;
5 этап - ЦРБ - ОВД (мужчины) –300м;
6 этап - ОВД - здание суда (женщины) –250м;
7 этап - здание суда – парикмахерская «Цирюльник» (мужчины) – 300м;
8 этап - парикмахерская «Цирюльник» - магазин «Орбита» финиш (женщины) – 280м;

Подведение итогов

    Команда - победитель определяется по лучшему результату (времени), показанному командой в каждой группе отдельно. За нарушение правил эстафетного бега команда снимается с соревнований.

Награждение

    Команды 1,2,3 групп, занявшие I места награждаются - Кубком, грамотами, медалями, команды, занявшие II, III места награждаются грамотами, медалями. ОУ начального и среднего профессионального образования за I место награждаются Кубком, командной грамотой, медалями, команды, занявшие II, III места награждаются командными грамотами, медалями.
    Команда территориального отдела, занявшая I место, награждается Кубком, командной грамотой, медалями, команды, занявшие II, III места награждаются командными грамотами, медалями.
    В общем зачете команды военнослужащих, организаций, предприятий, общественных организаций награждаются за I место кубком, командной грамотой, медалями, команды, занявшие II, III места награждаются командными грамотами, медалями.
Справки по телефонам:
ГМКСУ «Стадион»: 3-53-93

Программа проведения эстафеты

12.00-12.40

Сбор и регистрация участников соревнований (ориентир – ЗАГС)

12.40

Построение участников соревнований, разведение по этапам

13.00

Старт 5-6 классы

13.30

Старт, 7-8 классы

14.00

Старт, 9-11 классы ОУ, начальных и средних профессиональных учебных заведений

14.30

Старт команд территориальных отделов, военнослужащих, предприятий, организаций, общественных организаций

 Награждение производится после каждого забега