Новости спорта

17 апреля 2015 года в плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса г. Гусева прошел Турнир по плаванию, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие плавцы 2000 г.р. и моложе МАОУ ДОД «Гусевская ДЮСШ», ДЮСШ г.Черняховска, ИП Ермолок г. Советска и ССШ(ДЮОРК)СОК г. Балтийска. Спортсмены стартовали в 34 заплывах. Ребятам были предложены следующие дистанции: 50 м - кроль, 100 м - кроль на спине, 100 м - баттерфляй, 200 м - кроль, 200 м - брасс и 200 м - комплексное плавание. Победителями на дистанции 50 м кролем стали: Короткова Арина из г. Балтийска и Галичев Александр из г. Советска, на дистанции 100 м стилем «кроль на спине»: Чаплянка Елена и Бондаренко Илья из г. Балтийска, на дистанции 100м баттерфляем: Максимова Екатерина из г. Балтийска и Буринский Михаил из г. Советска, на дистанции 200 м брассом: Сальниченко Виктория из г. Гусева и Штундер Максим из г. Советска, на дистанции 200 м кролем: Короткова Арина из г. Балтийска и Власенко Анатолий из г. Советска, на дистанции 200 м в комплексном плавании: Викторова Ксения из г. Гусева и Галичев Александр из г. Советска.

Так же в призеры вошли ребята МАОУ ДОД «Гусевская ДЮСШ»: Косолапова Дарья, занявшая 2 место на дистанции 100 м стилем «кроль на спине», в этом же виде Ивашкин Данила стал третьим. На дистанции 100 м баттерфляем Викторова Ксения заняла 2 место и 3 место Хвалей Дарья. Сальниченко Виктория заняла 3 место, на дистанции 200 м, в комплексном плавании и Щетенко Евгений занял 3 место на дистанции 200 м брассом. Спортсмены тренера Стребковой Елены Леонидовны, Артеменко Эдуард с результатом 3:00,90, Пыль Антон (3:02,21), Сальниченко Виктория (3:19,09) и ученики Гусевской спортивной школы, выполнили 3 разряд на дистанции 200 м в комплексном плавании.

18 апреля 2015 года в г. Калининграде прошел региональный этап Всероссийского турнира по регби «Золотой овал» среди девушек. Золото завоевала команда г. Калининграда, серебро у команды г. Гусева и бронза досталась команде г. Гурьевска. Тренирует команду г. Гусева Казаков Сергей Константинович.

18 апреля 2015 года бегуны из г. Гусева приняли участие в Открытом Чемпионате Калининграда по марафону, полумарафону и массовому легкоатлетическому пробегу, посвященному 70–летию штурма города-крепости Кёнигсберг и Победе в ВОВ. Не смотря на то, что было прохладно, наши ребята все закончили бег.

Пётр Будник и Виктор Муравьёв решили покорить дистанцию марафона в 42 км 195 метров. Владимир Орешко в полумарафоне стал первым в своей группе с результатом 1 час 33 мин и 44 сек., пропустив на финише нашу молодую спортсменку Анну Новикову из детско - юношеской школы. Её результат 1 час 33 мин 28 сек. Вторым на дистанции стал Михаил Илларионов. Эта дистанция стала трудной для Михаила, но ему понадобилось всего лишь чуть более 2-х часов, чтобы преодолеть финишную прямую. Игорь Костюк впервые бежал эту дистанцию и достойно закончил, показав результат 1 час 45 мин55 сек. Наши марафонцы смогли закончить дистанцию и получить, в своих категория, первые призовые места.

Отличные результаты показали и спортсмены детской спортивной школы. Так на дистанции 3 км первыми стали Альбина Заляева с результатом 11.14 мин (МОУ СОШ № 5) и Анастасия Ермакова с результатом 11,34 (МОУ СОШ № 1). Вторыми на этой дистанции были Дмитрий Шкандевич с результатом 11,13 мин (МОУ СОШ № 3) и Эдуард Щукин с результатом 11,36 (МОУ СОШ № 1). Третьим на финиш пришёл Павел Кириллов за 11,43 мин из МОУ СОШ № 1. Тренером юных спортсменов из Гусевской детско-юношеской спортивной школы является Лукьянов А.А.