Два турнира – две победы!

Представители настольного тенниса продолжают радовать болельщиков своими успехами. В выходные дни Гусевские теннисисты успели поучаствовать в двух областных турнирах. В субботу наши ребята побывали в Светлом, где проводился первый открытый турнир, посвященный юбилею газеты «Светловские вести». Были приглашены спортсмены из Калининграда, Светлогорска, Балтийска, Черняховска и Гусева. Как и прогнозировалось, основная борьба развернулась между Калининградскими теннисистами, входящими в ТОП-16 и Куповец Романом из Гусева, который вышел из неё победителем. Главный редактор газеты «Светловские вести», вручая приз первому победителю турнира, пообещала участникам, что этот турнир станет традиционным.

Уже на следующий день теннисисты отправились в Черняховск, где проводился традиционный рейтинговый «Кубок Черняховска». Играть два дня подряд- это серьёзная нагрузка для любого спортсмена. Здесь очень важно грамотно распределить силы и судя по всему, нашей команде это удалось. Вновь прекрасно выступил Виталий Блинов, окрылённый своей бронзовой медалью прошедшего Чемпионата области. Он опять завоевал бронзу, уступив в полуфинале вице-чемпиону области-2010 Калининградцу Сергею Рябкову. Тем самым ученик дал возможность своему наставнику Куповец Роману в финальной игре с Калининградцем взять реванш за поражение в полуфинале Кубка области. Встречи двух постоянных соперников всегда очень напряжённые и носят принципиальный характер. По признанию болельщиков этот финал стал самым зрелищным в очном противостоянии этих спортсменов. Теннисисты сыграли все пять сетов и оба боролись до последнего розыгрыша (счёт последнего сета 11:9!) И всё-таки последняя атака осталась за Гусевцем: он решился на быстрый удар и не ошибся, а наградой победителю второй год подряд стал главный приз- «Кубок Черняховска».

Поздравляем теннисистов с заслуженными наградами!