6 декабря 2009 года состоялось открытое первенство по русскому жиму штанги лежа

6 декабря 2009 года в Городском доме культуры города Гусева при поддержке отдела по культуре, спорту и делам молодежи состоялось открытое первенство МО «Гусевский муниципальный район» по русскому жиму штанги лежа. Всего 57 спортсменов демонстрировали своё мастерство Гусевским зрителям.

Соревнования проводились в четырех возрастных категориях с одной попыткой для поднятия штанги максимальное количество раз. В личном зачете места распределились следующим образом:

В категории юноши до 18 лет победу одержал Свиридов Александр (г. Гусев «Атлант»), на втором месте расположился Козлов Евгений, учащийся профессионального лицея № 6, третье место досталось Щипкову Константину из г. Нестерова.

Категория юниоры до 23 лет включительно принесла победу Смирнову Игорю из г. Нестерова, второе место занял Нащекин Андрей (г. Гусев, «Амател-спорт»), третье место – Коцкин Александр г. Черняховск.

Более серьёзными оказались выступления участников категории мужчины старше 23 лет включительно. Призовые места заняли Казаков Сергей г. Нестеров (1 место), Кезиков Виктор г. Гусев «Атлант» (2 место), Байбара Сергей г. Черняховск (3 место).

И наконец в категории ветераны старше 40 лет победителем стал Казаков Юрий г. Нестеров, 2 место занял Беленко Николай г. Гусев, «Атлант», 3 место - Юзвович Александр из Черняховска.

В этот раз 4 команды боролись за кубок и звание команды-победительницы соревнований. Это наши гости из городов Черняховска и Нестерова, а также две Гусевские команды – Атлант и Профессиональный лицей № 6. Всего 2 балла не хватило команде г. Гусева «Атлант» чтобы завоевать победу, в результате командный кубок соревнований увезли с собой наши соседи из г. Нестерова.

Обладателем кубка абсолютного победителя соревнований стал Казаков Сергей из г. Нестерова.

Украсили мероприятие музыкальные паузы танцевальной студии «Тайя» по руководством Васильевой Анастасии. Восточные танцы в исполнении Ермиловой Даши, Величко Элины и Вязковой Насти были встречены аплодисментами зрителей.

В заключении соревнований ребят поздравил с победами и наградил грамотами, медалями, кубками и денежными призами глава МО «Гусевское городское поселение» Богданов Александр Сергеевич, который поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях и пожелал дальнейших побед.

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"