Спортобзор (30.12 -06.01)

Прошедшая неделя может похвастаться яркими спортивными мероприятиями. В субботу 04.02.2017 г. Гусев принимал ежегодный Международный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти дважды героя Советского Союза генерала армии И.Д. Черняховского, Первенство МО "Гусевский городской округ" по шахматам и Спартакиаду среди территориальных отделов по шахматам и шашкам. А в Черняховске Гусевская команда по баскетболу «Луч» встретилась с Гурьевским «Далласом».

Вольная борьба:
Самым масштабным соревнованием прошедшей субботы стал Международный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти дважды героя Советского Союза генерала армии И.Д. Черняховского. В соревновании приняли участие 190 борцов из 7 стран: России, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Казахстана и Израиля. 13 команд со всей России приехали побороться за призовые места. Российские спортсмены завоевали золотые медали в 12 весовых категориях, а сборная Калининграда заняла первое место в командном зачете.

Шахматы и шашки:
Того же 4 февраля в МОУ СОШ № 3 прошло Первенство МО "Гусевский городской округ" по шахматам и Спартакиада среди территориальных отделов по шахматам и шашкам. В Первенстве по шахматам приняло участие 23 человека. Места распределились следующим образом:

Среди детей:
1 место - Тевс Даниил
2 место - Мацилев Антон
3 место - Николаев Василий

Среди мужчин:
1 место - Рудаков Сергей
2 место - Громов Павел
3 место - Авазимбетов Курбан

Среди женщин:
1 место - Козинская Любовь
2 место - Метельская Ольга

В Спартакиаде среди территориальных отделов места распределились:

Шашки:
Среди мужчин:
1 место Михайловский т.о. - Ведель Герман Абрамович
2 место Кубановский т.о. - Будников Игорь Викторович
3 место Маяковский т.о. - Романов Сергей Ермолаевич

Среди женщин:
1 место Калининский т.о. - Щербакова Виктория Сергеевна
2 место Маяковский т.о. - Белова Елена Михайловна
3 место Михайловский т.о. - Демидова Татьяна Александровна

Шахматы:
1 место Михайловский т.о. - Гордейчук Павел Иванович
2 место Кубановский т.о. - Будников Игорь Викторович
3 место Калининский т.о. - Евдокимов Андрей Сергеевич

Баскетбол:
5 февраля 2017 г. в г. Черняховске прошел очередной этап шестого тура Первенства Калининградской области по баскетболу среди мужских команд. «Луч» (г. Гусев) встретился с командой «Даллас» (г. Гурьевск) и одержал победу со счетом 94:80.

Поздравляем победителей, и желаем всем участникам удачи!