С 2020 года в Калининградской области вместо федеральной социальной доплаты к пенсии вводится региональная социальная доплата к пенсии

    Эта выплата будет производиться вместо федеральной социальной доплаты к пенсии, которая в 2019 году и предыдущие годы выплачивалась территориальными органами Пенсионного фонда за счет средств федерального бюджета.

    Социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам с 2020 года будет осуществляться ОГКУ «Центр социальной поддержки населения».

    Пенсионерам, получавшим по состоянию на 31 декабря 2019 года федеральную социальную доплату к пенсии, региональная доплата к пенсии с января 2020 года будет установлена в беззаявительном порядке. Размер региональной социальной доплаты к пенсии, как и ранее,  индивидуален для каждого неработающего пенсионера и зависит от общей суммы всех получаемых им  денежных выплат. Это пенсия, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, выплачиваемая как федеральным, так и региональным льготникам, иные меры социальной поддержки, оказываемые из областного бюджета.

    Более подробную информацию о порядке предоставления региональной социальной доплаты к пенсии с 2020 года можно получить по телефону справочной службы (4012) 531-231 (звонок бесплатный).

    *величина прожиточного минимума пенсионера установлена Законом Калининградской области  от 07.10.2019 № 317 «О величине прожиточного минимума пенсионера в Калининградской области на 2020 год»

16122019.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru