Региональный проект «Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

    Министерство социальной политики Калининградской области информирует, что в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в 2020 году планируется обучение 213 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей дошкольного возраста, не находящихся в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы, по образовательным сертификатам, на общую сумму 12,2 млн. рублей, в том числе 11,9 млн. рублей - из федерального бюджета.

    Размер средств финансового обеспечения образовательного сертификата составляет 47176 рублей, включая выплату стипендии (для женщин, не состоящих в трудовых отношениях),

    Период обучения - не более 6 месяцев.

     Для получения образовательного сертификата необходимо обратиться в отдел содействия занятости Центр занятости населения по месту жительства (г.Гусев, ул.Вокзальная, 3, Евсеева Ольга Александровна, начальник отдела, 8(40143)3-23-40).

     Ответственный за реализацию Проекта:

    Гаркушова Елена Владимировна - начальник отдела по реализации национальных проектов ЦЗН, тел. 8(4012)51-25-42).

     Контактное лицо в Министерстве социальной политики Калининградской области по участию в мероприятии:

    Катеринич Лидия Вячеславовна - консультант отдела реализации активной политики занятости населения Министерства социальной политики Калининградской области, тел. 8(4012)21-19-24.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru