Всемирный день здоровья


Ежегодно, начиная с 1950 года, 7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья.

Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. На сегодняшний день членами Всемирной организации здравоохранения являются почти 200 государств мира. В 2018 году тема Всемирного дня здоровья «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг – «Здоровье для всех».

Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и предусматривают традиционные формы работы, в том числе связанные с информированием различных групп населения о необходимости ведения здорового образа жизни.

В рамках Всемирного дня здоровья на базе социально-реабилитационного отделения муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском городском округе»:

- 05 апреля было проведено мероприятие «Веселые старты» среди взрослых инвалидов и детей-инвалидов;

- 06 апреля будет проведен турнир по дартсу среди граждан пожилого возраста С-РО и первичной ветеранской организации клуб «Надежда». 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru