«Зов милосердия»

23 и 24 ноября в Калининграде при поддержке Российского Фонда Мира, Калининградской областной Думы, Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике, Министерства социальной политики, Министерства образования, Министерства культуры, Агентства по делам молодежи Калининградской области, областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова в концертном зале Дома Офицеров Балтийского флота прошел третий региональный фестиваль «Зов Милосердия» для творческих людей, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Современному человеку нужно иногда оглянуться вокруг себя, чтобы увидеть тех, кто нуждается в помощи и сострадании. «Зов милосердия» призван разбудить в людях желание совершать добрые милосердные поступки, а также научиться уважать людей с разными физическими возможностями, разным мировоззрением, разным воспитанием.

Основная идея фестиваля - привлечение внимания общества к проблемам людей с физическими и другими недостатками. Целью фестиваля является развитие, поддержка и популяризация творчества на тему милосердия, воспитание через творчество нравственных черт личности.

Для выступления в конкурсной программе конкурсанты подбирают репертуар, наиболее полно раскрывающий смысл слова МИЛОСЕРДИЕ.

Наш город на фестивале представляли ребята Детско-юношеского спортивно-творческого центра.

Вокальная группа «Журавушка» и старшая хореографическая группа образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» стали лауреатами I степени. Солистка ансамбля Аргунова Анастасия помимо звания лауреата I степени получила специальный приз (кубок и поездка в Европу). Руководители ансамбля педагоги дополнительного образования высшей категории Коваль Тамара Алексеевна и Ковальчук Маргарита Борисовна.

Дебютировал на фестивале музыкальный театр «Улыбка», который впервые выступал на региональном уровне. Группа девочек награждена дипломом. Руководитель театра – молодой специалист Рунг Дарья Владимировна получила благодарственное письмо за хорошую подготовку участников к фестивалю.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru