Дело молодое…

* Когда за дело берется Молодежный Актив, тактично направляемый в работе специалистами Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации муниципалитета, результат всегда бывает добрым. Об этом свидетельствуют многочисленные акции, которые гусевцы воспринимают уже с привычным вниманием и благодарностью.

* А чтобы все спорилось в начинаниях, организуется специальная учеба. В начале октября восемь представителей Гусевского МО приняли участие в тематических занятиях для волонтеров «Социальное проектирование», организованное Агентством по делам молодежи Калининградской области в городе Черняховск. Значит, быть новым проектам - большим и малым!

* В молодежном клубе Гусевского Дома культуры на фоне выставки работ творческого конкурса «Мой край» состоялось награждение участников, победителей и их руководителей.

В этом году на конкурс было прислано 34 работы в разных направлениях: изобразительное и декоративно-прикладное искусство, фотография, литературное творчество. Было что выставить на стенды и столы - рисунки пастелью, графика, работы, исполненные в технике декупаж и квиллинг, композиции, выполненные из картона и бумаги, и многое другое. Их предварительно оценило компетентное жюри из числа педагогов ИЗО ДШИ, работников культуры, журналистов.

Победителями в номинации художественного направления «Декоративно-прикладное искусство» стали: 1 место – Цветкова Дарья («Детско-юношеский спортивно-творческий центр»); 2 место – Бирулин Егор (ДЮСТЦ); 3 место – Чудаев Андрей и Лютая Ксения (Калининская СОШ), Деркаева Мария (СОШ № 1).

В номинации «Рисунок» лучшими оказались работы: 1 место – Рудакова Евгения («Гусевская ДШИ»), Мелихова Арина (СОШ № 3); 2 место - Хвалей Дарья (СОШ № 3), коллективная работа ребят из школы искусств; 3 место - Гадалова Виктория (СОШ № 3), Исаченко Света (СОШ № 3).

Поблагодарили организаторы и руководителей детского творчества. А еще решили принимать предложения и пожелания по организационным моментам и направлениям работ, выбору тем конкурсов будущих лет, чтобы сделать их ярче, увеличить амплитуду творчества и расширить аудиторию участников. Дерзайте!

* В очередной областной игре Восточного дивизиона интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», приняла участие команда представителей Молодежного актива Гусевского МО с необычным названием «Моя любимая команда».

Вопросы, как всегда, оказались необычными, требующими логического подхода, находчивости и нестандартного мышления. В итоге наша команда заняла пятое место в школьной лиге, и десятое (из 34-х) в общем зачете.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru