Марафон здоровья

Утром 2 мая в нашем городе прошел Марафон здоровья, посвященный Дню весны и труда.

Инициатором этого мероприятия стал Константин Арцимович из Молодежного актива, а проведено оно было при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи и Управления образования. Участие в забеге, проходившем по улице Московской, и в последовавшей затем зарядке приняли более 50 учеников старших классов городских школ, несколько студентов Гусевского политеха и представители молодежного клуба из Михайловского.

Примечательно, что в забеге не фиксировалось время и не определялось первенство. И это не случайно. Дело в том, что на этот раз целью организаторов и устроителей было не выявление сильнейшего. И сам марафон, и веселая зарядка в центре города на свежем воздухе были призваны помочь учащейся молодежи чуть-чуть отвлечься от бесконечной подготовки объемных домашних заданий и хоть чуть-чуть снять нервное напряжение перед экзаменами. Просто остановить нашу молодежь, живущую в бешеном темпе современного мира, на одно солнечное утро, и помочь в новом свете увидеть солнце, весну и друг друга… И с этой задачей организаторы Марафона здоровья справились блестяще: динамичный забег, задорная зарядка, «улетный» твистер, веселый ручеек и многое другое подарили всем собравшимся хорошее настроение и отличный заряд бодрости!