В последние июньские выходные в Гусеве прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Открывалась череда событий встречей представителей Молодежного актива нашего города и активистов студенческих организаций Гусевских учебных заведений с заместителем главы муниципального образования «Гусевский муниципальный район» Е.В. Корчемной, начальником Управления по культуре, спорту и делам молодежи Л.Л. Пономаревой и начальником отдела по делам молодежи Ю.С. Малиновской.

Представители Молодежного актива представили два «документальных» фильма: один о создании этой организации, а второй - о наиболее ярких и интересных мероприятиях, проведенных «активистами» в 2012-2013 годах.

На этой встрече молодежь нашего района задала представителям власти множество самых разных вопросов, касающихся работы, учебы, и, конечно же, о возможностях проведения досуга. На все вопросы взрослые отвечали основательно, подробно разъясняя все, что интересовало молодых людей. А затем все плавно переместились на площадку перед кинотеатром «Мир». Здесь Е.В. Корчемная и Л.Л. Пономарева вручили письма от областного Агентства по молодежной политике с благодарностью за личный вклад в реализацию государственной молодежной политики в Калининградской области преподавателям Калининской школы С.И. Пехтеревой и М.Г. Фроловой, а также заместителю директора ГАПК по учебно-воспитательной работе С.В. Бальсис, и студенту этого колледжа М.В. Коляго.

Также были вручены Благодарственные письма от начальника Управления по культуре, спорту и делам молодежи Л.Л. Пономаревой педагогам школ и политеха, сотрудникам Дома культуры, активно работающим с молодежью. Подобным образом были отмечены и лучшие активисты нашего района.

Здесь же состоялся и праздничный концерт «МолодежныЕ Фишки», подготовленный молодежными творческими коллективами Гусева. Порадовали всех присутствовавших и разнообразные творческие площадки, такие как «Интеллектуальный мост», «Сквер творчества», «Бульвар стилистов». Ну и, конечно же, не обошлось без очень популярной сейчас среди молодежи игры «Твистер», и мастер-класса от Гусевской студии огня и света «SOS39».

А на следующий день на территории Краеведческого музея прошли традиционные «Богатырские игры», в которых приняли участие ребята из Молодежного актива, подростково-молодежного клуба Гусевского Дома культуры, а также представители Дубровского, Кубановского, Михайловского и Маяковского Домов культуры и парни, проходящие срочную службу в воинской части 90151 Гусевского гарнизона.

Традиционные конкурсы игр, такие как Метание копья, Переправа через болото, Сражение мешками на бревне, Вылазка за водой, Таран и Перетягивание каната, - здорово подняли всем присутствующим настроение и определили самую сильную богатырскую дружину.

По итогам всех испытаний, третье место заняли ребята из подростково-молодежного клуба Гусевского Дома культуры, второе место завоевала молодежь Калининского поселения, а победу одержала боевая дружина Гусевского гарнизона. Все команды-участницы получили от организаторов игр по сладкому пирогу, а призеры – еще и памятные подарки.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru