Конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций

Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области объявляет конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Калининградской областив 2013году.

1) заявление на участие в конкурсе с программой (проектом) и сметой по форме (предоставляется на бумажном и электронном носителе)

2) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об организации, выданная не ранее чем за три месяца до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе;

3) Копия Устава организации;

4) Копия отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год (включает в себя расписку с отметкой о получении отчетности Министерством юстиции РФ и сами отчеты);

5) Справка о состоянии расчетов организации по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам;

6) Копия бухгалтерской отчетности организации за предыдущий финансовый год;

7) Справка из кредитной организации о наличии рублевого счета;

8) Справка о том организация не находится в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;

9) Гарантийное письмо, заверенное главным бухгалтером и печатью организации, о том что организация располагает собственными средствами для софинансирования программы (проекта) в объеме не менее 3% от заявленной суммы субсидии, а также - при необходимости – гарантийное письмо о предоставлении софинансирования организации в указанном объеме от партнерской организации и /или документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на реализацию мероприятий программы (проекта) из внебюджетных источников финансирования в размере не менее 3% от заявленной суммы субсидии.

Форма заявки(заявление, структура программы (проекта), смета) размещены на портале Правительства Калининградской области www.gov39.ru (далее: власть - структура Правительства – Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области – поддержка СОНКО), на сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ru, на сайте Общественной палаты Калининградской областиwww.op-kaliningrad.ru)

Отбор программ (проектов) осуществляется конкурсной комиссией.

Заявка на участие в конкурсном отборе представляется непосредственно по адресу:

- г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет № 445

или направляется по почте по адресу:

- 236007, г. Калининград, ул. Дм.Донского, 1, Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсном отборе - до 17.00 ч. 30 июля 2013 года.

Заявка на участие в конкурсном отборе, поступившая после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Для представителей некоммерческих организаций будут проведены консультации по вопросам подготовки документов и участия в конкурсном отборе:

- 01 июля 2013 года с 14:00 до 16:00

- 08 июля 2013 года с 14:00 до 16:00

Справки по телефону: (4012) 570-462, 570-463.

Одна организация может подать одну заявку на участие в конкурсе

С 05 августа 2013 года на портале Правительства Калининградской области www.gov39.ru,сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ruбудет размещена информация о представленных программах (проектах).

С 12 августа по 28 августа 2013 года – работа конкурсной комиссии по отбору заявок.

Программы (проекты) организаций должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальная адаптация инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, граждан с ограниченными возможностями;

4) развитие дополнительного образования детей и молодежи;

5) развитие научно-технического и художественного творчества, массового спорта и экологической деятельности детей и молодежи;

6) развитие героико-патриотического воспитания населения Калининградской области;

7) развитие краеведения и поисковых работ, исследование истории становления и развития Калининградской области;

8) развитие межнационального сотрудничества;

9) развитие деятельности, направленной на преодоление разобщенности и повышение толерантности в обществе;

10) социальная поддержка и защита граждан;

11) профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

12) оказание правовой поддержки и правовое просвещение граждан на безвозмездной основе.

Субсидия предоставляется организациям в размере от 50 000(пятидесяти тысяч) до 300 000 (трехсот тысяч) рублей.

Субсидия предоставляется организациям только после получения документов подтверждающих условие софинансирования.

Скачать документы