Шаг к творческому Олимпу

Приказ № 50 по Гусевской детской школе искусств содержал 50 фамилий выпускников 2013 года. Именно столько юношей и девушек окончили в этом году разные отделения ДШИ.

А выпускной по доброй и многолетней традиции получился очень светлым по настроению, ярким по красоте концертных номеров, веселым по восприятию слушателей, грустным по причине предстоящего прощания… Одним словом - замечательным!

Выходили на сцену совсем маленькие «подготовишки», за плечами которых уж целый год обучения. Символический ключ от родной школы – ворот в мир Большого Искусства передавали им в миг повзрослевшие выпускники.

Творческие музыкальные и хореографические подарки преподносили и те, кто шагнул на самостоятельную дорогу, и кто лишь приближается к тропинке познания выбранного жанра, вида и направления Творчества.

Звучали названия престижных конкурсов и фестивалей, лауреатами и дипломантами которых стали многие учащиеся ДШИ, стихи, слова напутствий, музыка, песни. Искрились танцы. Мелькали кадрами документальных снимков воспоминания о пленэрах, выставках и вернисажах…

В общем, выпускной шел своим чередом. С вручением цветов преподавателям, концертмейстерам, заботливым и вездесущим сотрудникам администрации школы, ее персоналу. Словами благодарности наставникам, родителям и самым преданным зрителям.

Ну, и Свидетельства об окончании школы и Грамоту выпускника получили, конечно, все 50 парней и девушек. И, поверьте, среди них было немало документов «С отличием»!

И были слезы расставания. Фотосессия на память. Чаепитие или завершающие посиделки с сокурсниками. Все! Школа, прощай!

Но (и это тоже традиция Гусевской ДШИ) немало выпускников прошлых лет продолжат либо учебу на другом, новом для себя отделении или новом инструменте, либо концертную деятельность со ставшим родным музыкальным или хореографическим ансамблем.

В добрый путь, выпускники! Мы – родители и зрители верим, что еще не раз встретим ваши имена в программах и на афишах концертных площадок Гусева, области, России и Мира Искусства. Пусть ваш выпускной станет лишь еще одним шагом к творческому Олимпу.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru