Музейной ночью мы открыли торжества

«Подвалы там видений полны, а во дворе бушуют волны концертных, игровых программ. И некогда скучать здесь вам. Ведь в Ночь свою собрал музей всех верных, преданных друзей».

И народ получал удовольствие от знакомства с новым обликом большого выставочного зала, с открывающимися экспозициями выставок «Золото Балтики», «Мой затерянный мир» члена творческого союза художников Елены Тихомировой, «Комната горожанина города Гумбиннена – ретро-фото-ателье», с обновленной экспозицией зала «История города Гумбиннена начала XVIII – середины XX веков».

Гостей из областного центра и сопредельных государств приветствовали и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Виктор Николаевич Перепелов, его заместитель по социальным вопросам Елена Владимировна Корчемная, начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи Людмила Леонидовна Пономарева. Обратились к собравшимся на торжество художник Евгений Иванович Печерский, представитель Калининградского Музея янтаря Ирина Кривонос. Много теплых слов передали от своих сограждан представители Гумбинненского общества и Зальцбуржского сообщества.

И звенела во дворе высокая творческая нота концертных блоков программы. Работали выставки-продажи мастеров-прикладников и кулинаров.

В залах музея можно было перенестись на машине времени в прошлые века, запечатлев свой облик для потомков. На «раскопках» трудилась юность города, пополняя свой бонусный фонд, определяющий будущие награды. По залам двигалась, пела и трудилась сама живая история в лицах и образах. Звенели казачьи сабли. Завораживало мелькание огней. И даже неожиданно наступившая темнота не подвигла участников Музейной ночи расходиться.

И сегодня, принимая благодарность от жителей и гостей Гусева, коллектив музея ждет ваших пожеланий и предложений на будущую Ночь волшебства и сюрпризов. И, конечно, ждет вашего участия в краеведческих и творческих конкурсах, которые обязательно будут объявлены, а их победители будут торжественно награждены в Музейную ночь-2014.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru