Кубок России

Не так давно в Калининграде прошел Открытый областной турнир «Региональный этап Кубка России» по уличному баскетболу (стритболу).

Для участия в соревнованиях съехались лучшие баскетболисты со всей области. В этом году за победу в турнире на уличных баскетбольных площадках сражались спортсмены 36-ти команд от 1995 года рождения и старше. Не пропустили это крупное событие спортивного мира и наши гусевские спортсмены. К сожалению, команда наших парней не смогла попасть в число призеров турнира, зато обе девичьи команды сумели завоевать медали.

В группе 1998-1999 года рождения гусевчанки Анна Волкова (капитан), Анна Кулеш, Любовь Гиря, Виктория Онищенко и Анжелика Андриянок стали бронзовыми призерами соревнований.

А наша старшая девичья четверка (1996-1997 года рождения): капитан команды Кристина Антонова, Кристина Афонасова, Полина Певко и Ксения Кныш (тренер Ю.А. Стролис), вновь завоевала звание чемпионок области и привезла в Гусев Кубок турнира.

А в соревнованиях по броскам с 3-х очковой дуги (в этой дисциплине выступали 46 спортсменов) наш баскетболист Станислав Шаров лишь немного уступил в финале калининградцу А. Николаеву (4:6) и занял второе место.

Поздравляем наших баскетболисток!