Студенческая весна!

О призерах и победителях регионального фестиваля творчества студенческой молодежи «СтудART-2013. Российская студенческая весна!» мы пишем на протяжении пяти лет. Ведь на подмостки сцен Калининграда поднимаются студенты ВУЗов и СУЗов продемонстрировать свои таланты и заявить о себе.

В АнтиКафе «Сухомятка» проходил первый конкурс «Оригинальный жанр» - художественное слово. От нашего политеха решили попробовать себя Стрига Татьяна (36 гр.) со стихотворением «1941» и Сысоева Марина (17 гр.) с отрывком из романа «Молодая гвардия» «Мамины руки».

Площадкой для проведения хореографического этапа стал актовый зал БФУ им. И. Канта. Здесь наши девчонки Крутулайте Алина (ОЛ-1/12), Петракова Дарья (27 гр.), Давыдова Виктория (17 гр.), Кудряшова Анастасия (17 гр.), Демина Елена (16 гр.) и Мартынова Влада (ОЛ-1/12) пробовали себя в номинации «Спортивный танец» под песню «Давай, Россия!». И просто «зажгли» зал! Зрители с первых секунд композиции подхватили ритм танца и мелодии. В актовом зале КМРК звучали эстрадно-джазовый вокал, рэп, авторская гитарная песня и бит-бокс. Строгова Евгения (16 гр.) - номинация «эстрадно-джазовый вокал» и Серов Евгений (13 гр.) - номинация рэп не теряли боевого настроя. Зал слушал чудесный голос нашей студентки Евгении с замиранием сердца. А Евгений показал всем «рэперам», как можно достойно, без ненормативной лексики и ненужных движений читать рэп на сцене.

В этот же день в номинации «Публикация» пробовали свои силы в написании статьи о музыкальном направлении и участниках Стеценко Богдан (31 гр.) и Стрига Татьяна (36 гр.).

Результатов ждали с волнением. И на торжественном подведении итогов нашей радости не было предела! Евгений Серов стал победителем регионального фестиваля творчества студенческой молодежи «СтудART-2013 в музыкальном направлении в номинации «Рэп. Соло» наш Евгений Серов занял 1 место!

Значит ему представлять Гусев и наш политех в Ульяновске на финальном Российском этапе. Творческих успехов, бесконечной фантазии, полета мысли и свежих идей!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru