Строительство приостановлено!

Здесь будет сквер

Неделя в редакции началась как обычно с телефонных звонков возмущенно изумленных жителей города по поводу появившегося забора возле второго отделения терапии гусевской больницы, что на улице Московской и начавшегося там строительства.

Как выяснилось, жалобы поступали не только в редакцию, но и в администрацию района. В отделе по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами нам пояснили, что действительно в прошлом году право на аренду данного земельного участка было разыграно на аукционе. Победителем аукциона стал один из жителей нашего города. В прошлом же году отделом архитектуры было выдано разрешение на строительство жилого дома на данном участке.

- После обращений граждан, - говорит и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» В.Н. Перепелов, - мы стали разбираться с ситуацией и выяснили, что разрешение на строительство было выдано без учета санитарно-эпидемиологических норм, так как рядом находится лечебное учреждение и отделение скорой помощи. Поэтому принято решение об отмене разрешения на строительство, а на этом месте будет разбит сквер. Сейчас отдел архитектуры готовит эскизный проект, который мы потом вместе с жителями близлежащих домов и обсудим.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru