И станет полной картина событий

Столетию со дня начала Первой мировой войны и грядущему юбилею Гумбинненско-Голдапского сражения, проходившего на территории нынешней Калининградской области, будет посвящен цикл мероприятий, запланированных отделом образования и педагогическими коллективами учебных заведений.

Первой из них стала конференция, собравшая в зале школы № 6 историков и краеведов района, старшеклассников, интересующихся этой темой.  Посвятили ее организаторы вооружению армий   противников, то есть Германии и России. Доклады сделали школьники, некоторые яркие моменты дополнили взрослые участники конференции. И рассказ об оружии начала прошлого века получился полным и полезным для каждого.

А впереди – разговор о сражениях, биографии ярких полководцев, имена солдат и офицеров, отличившихся в боях, поездки по местам захоронений той поры, знакомство с литературой, вобравшей повествование о событиях 1914-1918 годов.