Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №2 по Калининградской области информирует Вас о преимуществе обжалования действий/бездействий, ненормативных актов налоговых органов в досудебном порядке.

Досудебное урегулирование налоговых споров налоговыми органами позволяет восстановить нарушенные права заявителя, не доводя дело до суда, с минимальными затратами для заявителя и в кротчайшие сроки. Жалобы рассматриваются вышестоящими органами намного быстрее, чем при проведении судебной процедуры. Рассмотрение жалобы в административном порядке (налоговыми органами) осуществляется бесплатно, а по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, уплачивается госпошлина.

Дополнительная информация о порядке досудебного урегулирования споров размещена на стендах в Межрайонной ИФНС России №2 по Калининградской области.