Семинар "Аттестация рабочих мест по условиям труда"

Государственное бюджетное учреждение Калининградской области

«Государственная экспертиза условий труда Калининградской области»

проводит консультационный семинар по теме:

«НОВЫЙ ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА.

КОМПЕНСАЦИИ ЗА ВРЕДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДАРЕФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА»

Дата проведения:   13 марта 2013 года

Продолжительность: 4 часа

Стоимость 1100 рублей/1 чел. (без НДС)

В стоимость входят раздаточные материалы (Порядок аттестации рабочих мест и др.)

Целевая аудитория: руководители организаций, руководители и специалисты служб охраны труда, юристы, специалисты по кадрам, специалисты по труду и заработной плате, представители профсоюзных организаций или других уполномоченных работниками представительных органов.

Цель:

получение работниками организаций полезных знаний и информации по соответствующим темам, использование полученных знаний для обеспечения качественного проведения аттестации  рабочих  мест  по условиям труда  в  организации  (объективных результатов),

правильного определения аттестационной комиссией организации оцениваемых при проведении аттестации факторов условий труда, правильного установления компенсаций работникам (сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда, выдачи молока или лечебно-профилактического питания), занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда», льготного пенсионного обеспечения, для принятия эффективных управленческих решений по управлению профессиональными рисками на каждом рабочем месте, для усиления ответственности за нарушения законодательства об охране труда, поскольку, как показывает практика, основными причинами нарушений в сфере охраны труда, в числе прочих, являются низкий уровень знаний требований охраны труда со стороны руководителей и должностных лиц организаций.

Семинары проводят: высококвалифицированные ведущие специалисты государственной экспертизы условий труда Калининградской области, с большим опытом работы по оценке условий труда, знанием специфики экономической деятельности Калининградской области -государственные эксперты по условиям труда.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. 9.00 - 10.00 час. - регистрация участников семинара.

2.     10.00 - 14.30 час. с перерывом

Реформирование системы управления охраной труда и аттестации рабочих мест по условиям труда:

Изменения в законодательстве Российской Федерации. Изменения в законодательстве, регламентирующем вопросы управления охраной труда. Изменения в системе аккредитации организаций, оказывающих услуги по охране труда. Изменения в законодательстве, регламентирующем вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда. Изменения в порядке предоставления компенсаций работникам, занятым на тяжелых работах и вредных и (или) опасных условиях труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда:


Общие положения и основные понятия. Цели проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Нормативные правовые акты и методические документы по аттестации рабочих мест.

Гигиеническая оценка условий труда.

Вредные и опасные производственные факторы. Их классификация. Гигиеническая классификация условий труда. Требования к протоколам измерений и оценок производственной среды и трудового процесса.

Оценка травмоопасности рабочих мест.

Основные   объекты   оценки   травмоопасности.   Требования   травмоопасности.   Оценка обеспеченности  средствами  обучения  и инструктажа.  Оформление результатов оценки травмоопасности рабочих мест.

Оценка обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты.

Оформление результатов оценки СИЗ. Оценка фактического состояния условий труда на рабочих местах. Определение классов условий труда.

Что включает в себя понятие «качество аттестации рабочих мест по условиям труда». Государственная   экспертиза   условий   труда   -   важный   элемент   государственной политики в области охраны труда.

Компенсации работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Порядок их предоставления по результатам оценки условий труда. Льготное пенсионное обеспечение.

Разработка Плана  мероприятий  по улучшению  и  оздоровлению условий труда в

организации.

Оформление   результатов   аттестации   рабочих   мест   по   условиям   труда   (карты аттестации, прочие итоговые документы).

Порядок представления сведений о результатах аттестации в Государственную инспекцию труда.

Круглый стол. Вопросы и ответы. Подведение итогов семинара.

По желанию участника семинара может быть выдано удостоверение о том, что он прослушал семинар по указанной теме.

Вы  можете  направить  заказ   на  услугу,  заполнив  необходимые  для  оформления

договора сведения, или по электронной почте на адрес:

expert39@rambler.ru, или по факсу 97-70-51, 97-70-72,

или обычным письмом по адресу:

236011, г. Калининград, ул. Судостроительная, дом 75, каб. № 509

На основании Вашей заявки мы вышлем договор и счет.

Справки по телефону 97-70-72, 97-70-51

Заявка на семинар: количество участников, дата семинара; наименование организации, адрес, ФИО и должность руководителя, на основании чего действует, ИНН, КПП, наименование банка, расчетный и корреспондентский счета, БИК, контактное лицо, ФИО, должность, телефон, факс, e-mail.

Место проведения семинара:

г. Калининград, ул. Комсомольская, 91 А, в Доме Ветеранов.

Проезд:

Всеми видами транспорта, следующих по ул. Леонова до остановки ул. Молочинского (автобусы №№ 36, 26, 28, 2 и др.). Затем по ул. Молочинского пройти до Госпиталя ветеранов войн. Дом Ветеранов находится за зданием госпиталя.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru