Вот такой полуфинал

В прошлую пятницу в городском Доме культуры состоялось мероприятие, которого с нетерпением ждала молодежь нашего района – полуфинал Гусевской муниципальной Лиги КВН.

В этом сезоне в играх Лиги участие приняли 11 команд. Путевку в полуфинал получили только шесть из них: хорошо известные квнщики «Некстати» из Калининской школы, открытие этого сезона дворовая команда «За углом», представители первой школы «Буравчики», единственные «выжившие» студенты «Ятяумоляю» из Гусевского агропромышленного колледжа, сборная Дома культуры «Фруктовый микс» и «старожилы» Гусевской Лиги КВН «High School» из шестой школы.

В составе строгого компетентного жюри полуфинал судили начальник отдела по организации деятельности аппарата администрации МО «Гусевское городское поселение» Ш.Д. Ергемлидзе, президент Союза КВН Калининградской области и Лиги Международного Союза КВН «Запад России» Борис Гуревич, руководитель Центра Развития молодежных культур Павел Лапшов, виджей «Радио на Востоке» Валерий Янишевский (более известный как Ян) и участник гусевской команды КВН «Баш-МАК», полуфиналист межрегиональной Лиги КВН «Рига», победитель межрайонной Лиги КВН «Бриз»-2011 Максим Стригунов.

Пока команды-участницы готовились к первому конкурсу, болельщиков Клуба веселых и находчивых порадовали любимцы прошлого сезона «220V» из Маяковской школы. Вернувшись в Лигу только в четвертьфинале, девчонки не смогли попасть в полуфинал. Зато решили всех «долбануть» как следует, выступив в качестве гостей игры. Что ж… положительный заряд в настроение всех собравшихся в гостеприимном зале Дома культуры они действительно внесли!

В этот раз президент Гусевской Лиги КВН Любовь Грушко и редактор Лиги Владимир Наставнев предложили командам отыграть четыре конкурса: «Визитку», «Пять новостей», «Разминку» и «Домашний конкурс».

Полуфинал этого сезона получил название «Время удивлять». И, действительно, - удивили. Предыдущие игры сезона прошли в лучших традициях Клуба веселых и находчивых: интересные находки и задорные шутки сыпались как из рога изобилия. То и дело падая от хохота, зрители просто забывали о времени. И только по окончании игр все понимали, что провели в зале Дома культуры не один час. В этот раз все было несколько иначе. Нет, нельзя сказать, что игра прошла плохо. Но после очень удачно сыгранных одной восьмой и одной четвертой, от полуфинала зрители и судьи ожидали все-таки большего. Гораздо большего!

Откровенно провалилась со своей «визиткой» команда «За углом». Совсем недавно придя в Лигу, эти ребята сразу сумели завоевать сердца зрителей. Чувство юмора их не подводило и шутки удавались. В чем проблема – не понятно, но в этот раз команда была, мягко говоря, не на высоте. За этот конкурс все судьи единодушно поставили им три балла (из возможных пяти). Снова некстати были «Некстати». Слегка не в себе начали игру «High School». Правда, их миниатюра «Разговор мамы с сыном» («Переписывай,.. переслуживай,.. перезарабатывай…») была настолько хороша, что с лихвой компенсировала все остальное.

Зато от души порадовали своими «визитками» «Фруктовый микс», «Ятяумоляю» и «Буравчики». Миниатюры этих ребят шли «на ура», шутки били без промаха. Но самая удачная находка первого конкурса принадлежит студентам. Их «Разговор женщин без всякой ерунды» просто укатил зал от хохота! Это попадание было абсолютным.

Конкурс «Пять новостей» слегка разочаровал своей «недоработанностью». Учитывая то, что это было фактически домашнее задание, «новости» производили впечатление написанных наспех. Причем, некоторые задумки квнщиков были даже очень неплохи, но…увы! Редкие из этих алмазов были достойно огранены. На мой взгляд, «твердую пятерку» заслужили «Нексати» с новостью о флэшке, «Ятяумоляю» с изобретением сковороды из поролона и «High School» с информацией о Брэде Питте и с новостью «Что-то, где-то, когда-то». Кстати, все эти новости по праву могут быть вписаны в анналы Лучших шуток КВН. Браво, веселые и находчивые!

Очередной провал зрители наблюдали во время «Разминки». Наиболее запомнилось то, как отшутились «Буравчики» на вопрос «Как удивить болельщиков?» Их ответ «Не прийти на игру – во офигеют!» - взорвал зал смехом и аплодисментами.

Да, конечно, «Разминка» – один из самых сложных конкурсов в КВН. Но в этот раз зрители не увидели той самой находчивости. Да и веселья больше было не от ответов квнщиков, а от задаваемых вопросов. В общем, по мнению автора этой статьи, в этот раз «Разминка» не удалась. Причем совсем.

Легким лечебным бальзамом стал «Домашний конкурс». Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и он удался не всем. Опять провалились «За углом». На опасной грани балансировали «Некстати» и «Буравчики». Вновь не похожи на себя были «High School» - вроде бы и неплохо, но… не то. Зато «Вечер в общаге» в теплой компании «Ятяумоляю» удался на славу. А история о разбитом дорогущем плазменном телевизоре в исполнении ребят из «Фруктового микса» стала лучшей из всего того, что увидели зрители под занавес полуфинала!

По итогам полуфинала третье место заняли «High School», вторыми стали неунывающие студенты колледжа «Ятяумоляю», а первенство завоевали «Буравчики». Именно эти команды вместе с «Фруктовым миксом» зрители увидят в финале Гусевской лиги КВН.

Итак, позади почти целый сезон, в котором было все – очень интересные находки и бьющие без промаха шутки, настоящие удачи и откровенные провалы. За плечами у наших финалистов – многочисленные игры и разборы полетов. Что ж…время пришло. Время сделать выводы, собраться и достойно отыграть финал. Выше нос, квнщики, вы можете это сделать, мы верим в вас!

Удачи в финале!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru