Новости КЦСОН

У времени есть своя память – история. Мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи. Одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая - оборона Ленинграда. Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. Этот город стал также символом неисчислимых бед и страданий, которые принесла человечеству вторая мировая война.

В рамках 70-летия прорыва блокады в отделении дневного пребывания, реабилитации и пункта проката спецтехники комплексного центра социального обслуживания населения прошла встреча с очевидцами тех событий.

Своими воспоминаниями с молодыми жителями города (учащиеся МОУ СОШ №5, студенты политехнического техникума) и представителями первичной ветеранской организации фабрики «Чайка» поделились жители блокадного Ленинграда:

- Крутов Владимир Васильевич

- Соловьева Любовь Григорьевна

- Маякова Элеонора Анатольевна

- Пикунова Валентина Владимировна

- Васильев Валентин Васильевич

1.jpg  2.jpg

***

Любовь.… Над этим многогранным чувством не властно время. Поэты всех эпох посвящают ему стихи, режиссеры снимают фильмы, тысячи мужчин и женщин по всему миру ежедневно признаются в нем друг другу.

В отделении дневного пребывания, реабилитации и пункта проката спецтехники день влюбленных отметили с удовольствием. Мероприятие открылось литературным часом, на котором граждане с ограниченными возможностями узнали историю возникновения праздника, познакомились с любовной лирикой русских поэтов А. Пушкина, Ю. Лермонтова, С. Есенина. Силами клиентов отделения была поставлена сценка по мотивам русской народной сказки «Каша из топора». Выбор лучшей пары вечера оставил самые яркие впечатления в сердцах наших клиентов. Праздник закончился прослушиванием классической музыки исполнением вальса.

***

19 февраля на базе отделения дневного пребывания, реабилитации и пункта проката спецтехники  в честь 95-летия создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии состоялась встреча ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Гусевский муниципальный район» с воинами Гусевского гарнизона.

С приветственным словом и словами поздравления в адрес присутствующих  обратился глава муниципального образования «Гусевский  муниципальный район», председатель районного Совета депутатов А.П. Гнездилов.

О своих ратных подвигах молодым бойцам рассказали участники Великой Отечественной войны: Гурина Т.Г., Зимин М.К., Швырева А.Д., Должиков Г.Т.

За чашечкой чая, под аккордеон звучали песни военных лет, всем участникам встречи на память были вручены сладкие призы и песенники.