А между тем…

На территории Гусевского муниципалитета созданы и работают муниципальные целевые программы «Будущее в наших руках», «Здоровая нация», предлагающие молодежи немало интересных и разнообразных дел и занятий.

Да и в планах профилактических программ предусмотрено привлечение молодежи и подростков к добрым начинаниям. Профилактическую работу ведут все образовательные учреждения.

Одним из направлений активной политики занятости населения района является организация временной занятости подростков и молодежи.

Учреждения культуры кроме своей основной работы по организации досуга, объединили под своей крышей практически все молодежные общественные объединения, участвующие в реализации государственной молодежной политики.

И каждый подросток может выбрать для себя что-то интересное, полезное для себя. Было бы желание заниматься творчеством, спортом, общественными движениями.