Новости КЦСОН

Плодотворным на мероприятия выдался январь нового года для всех посетителей отделения дневного пребывания, реабилитации и пункта проката Комплексного центра социального обслуживания населения.

***

Новый год и Рождество - два светлых семейных праздника, которые отмечаются многими людьми по всей Земле. 10 января прошло мероприятие, посвященное этим замечательным праздникам.

Мини-спектакль «Рождество дедушки Николаса» в исполнении молодых инвалидов-посетителей отделение, выступление вокальной группы «Радуга» («Всероссийское общество слепых»), шуточные миниатюры принесли массу радости и улыбок членам первичной ветеранской организации «Медики».

***

17 января, накануне Великого христианского праздника Крещения Господа, отец Георгий рассказал ветеранам фабрики «Чайка» об истории происхождения и таинстве Крещения, его ветхозаветных традициях и обычаях, святой воде, богослужении, благодаря которому все присутствующие узнали много нового и интересного об этом поистине духовном христианском празднике.

***

Особым социальным феноменом, избежать которого не может ни одно общество, является инвалидность. С целью оказания конкретной помощи молодым инвалидами, проведения реабилитационных мероприятий министерством социальной политики организуются выездные приемы таких  граждан специалистами подведомственных реабилитационных учреждений.

18 января прошла встреча молодых инвалидов, проживающих в Гусевском районе, и их законных представителей с представителями ГБСУСОКО Добровольский психоневрологический интернат «Дубрава» (пос. Олехово), сотрудники которого организовали презентацию о  деятельности отделения

***

В «Что? Где? Когда?» играют не только члены элитарного клуба в телевизионной студии, «Что? Где? Когда?» - это еще и движение, соединившее массу людей в различных уголках России.

В последний четверг месяца прошла интеллектуальная схватка инвалидов и пенсионеров, охваченных азартом и стремлением к победе, которое стимулируется переходящим традиционным кубком.

Уже в шестой раз «Сова» завоевана командой «Виктория» (инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания):

- Летягин В. Ю.

- Золотухин В. М.

- Глеза В. Б.

- Рудаков С. В.

Второе место заслуженно заняла команда «Надежда» (первичная ветеранская организация клуб «Надежда»), третье место -  команда «Звездочка» (клуб «Бархатный сезон»).

Следующая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоится 28 февраля.