Люблю тебя, мой край родной!

На муниципальный молодежный  творческий конкурс  «Мой край» было представлено 70 работ: литературное творчество – 3 работы, художественное направление – 56, декоративно-прикладное творчество – 11 работ.

Комиссия, в составе которой работали компетентные специалисты, пришла к решению:

В номинации «Художественное направление» (декоративно-прикладное творчество) признать победителем Д. Цветкову из ДЮСТЦ.  Второе  место поделили  Мамченко Л. из Калининской СОШ,   Маурина А. из ДЮСТЦ;  3 место   Болгова Т. и Халява А. (школа  в поселке Маяковское) поделили с  Барзенковой А. из этой же школы.

В номинации «Художественное направление» (рисунок) признаны победителями:  Качкан Д. из  ДШИ - рук. Лорер И.Г. и Шемарулина  В. из  СОШ № 3 - рук. Сагитова В.Р.  Второе место у Мелиховой А. из шестой школы, Ткачук Д. из ДЮСТЦ - руководитель Сагитова В.Р. Третье место поделили Нифонтова С., Казаченко К. и Суляева Е. из шестой школы.

Отмечены комиссией коллективные работы участников номинации:   воспитанников ДШИ (руководители  Урвачева Н.В., Лорер И.Г.), первой, пятой и Маяковской (подготовительная группа)  школ. Ребята получили поощрительные призы.

Специальными призами комиссия отметила: от главного архитектора, начальника отдела архитектуры и территориального планирования МО «Гусевский муниципальный район» Охрименко Д.М. работу Гавриловой И. из ДШИ.  От иерея отца Георгия (Матвеева) работу Лебедевой Д. и Костроминой Т. От  директора историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова  Ситниковой Н.М. работу Казакова Д., Кривозубовой Д., Штылик В. (рук. Старцева С.В.).

В номинации «Литературное направление» работы Карякиной Л. из Михайловской школы,  Саноевой О. из Маяковской школы, Калиновской И. из Калининской СОШ были  отмечены поощрительными призами.

В детской школе искусств организована выставка работ-победительниц. А на снимке вы видите часть ребят, участвовавших в конкурсе и пришедших на торжественное подведение итогов. Все они получили подарки, благодарственные письма или дипломы. А общий творческий подарок победителям и призерам подарил ансамбль домристов  «Забава» (руководитель А.В. Крепишкова).