В Калининградской области началось обучение на бесплатных курсах по повышению компьютерной грамотности граждан

С 10.10.20I2 года в Калининградской области началось обучение на бесплатных курсах по повышению компьютерной грамотности граждан, организованных Правительством Калининградской области Программа обучения рассчитана на 30 часов и состоит из 3-х основных блоков:

- навыки работы с компьютером, это необходимо, чтобы «не бояться»
работать с компьютером:

- навыки работы в сети Интернет, поиск информации и основы информационной безопасности;

- навыки работы с порталом госуслуг, получение услуг в электронном виде.

Данное обучение поможет всем желающим ориентироваться в современном мире компьютерных технологий, сделает государственные услуги ближе и доступнее. Записаться на курсы возможно с 2012 года по 2014 год.

Граждане, желающие повысить свою компьютерную грамотность, могут направлять в Агентство по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области свои заявки, в которых следует указывать;

- фамилию, имя, отчество;

- место проживания (только название населенного пункта с указанием района);

- контактный телефон, по которому можно будет связаться для уточнения времени и места проведения обучения;

Заявки можно направлять в Агентство по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области любым удобным способом:

- по адресу: 236007, г, Калининград, ул. Дм. Донского, 1;

- по телефону; 8 4012 599 280 (круглосуточно в режиме автоответчика):

- по электронной почте: inform@gov39.ru с темой письма «Заявка на обучение».