Какое ж новоселье без веселья?

«Какое ж новоселье без веселья?»

Открытие новой группы в МАДОУ № 11 стало событием для всего Гусева, поскольку явилось еще одним шагом в решении проблемы мест в детских садах для юных наших земляков.

И теперь в Центре развития детей, а именно таков высокий статус у этого садика, работает 15 групп, в которых растут и развиваются 288 ребятишек. Для них здесь созданы условия для познания мира во всем его многообразии, роста и закаливания, просвещения и соприкосновения с большой культурой России и Земли.

Гостями садика в этот знаменательный день стали глава администрации района Г.М. Силенко, начальник управления образования Л.И. Томина, специалист профильного методцентра Г.В. Кожемякина.

И получился праздник! Для малышей он стал наглядным уроком приема гостей и проведения таких торжеств, когда перерезается красная ленточка, говорятся красивые речи, преподносятся подарки для всех. Галина Михайловна вручила заведующей МАДОУ Т.А. Заварзиной денежный сертификат. А ребятишки одарили гостей сувенирами, изготовленными своими руками, показали, как старательно они работают на занятиях в новой своей группе, даже пригласили Галину Михайловну немного порисовать.

Ну, а какой же праздник в детском саду без сказки? И в яркой подарочной коробке, внесенной в группу, оказалась очень большая кукла, которая ожила и, потанцевав для ребят и гостей, повела всех в музыкальный зал. И уж тут-то ребятишки и пели, и танцевали, и играли с героями разных сказок, что примчались к ним в гости. Кто на пропеллере, как Карлсон, что живет на крыше, кто на метле, как совсем не злая Баба Яга…

Было в этот день для ребят и праздничное угощение, и возможность поделиться впечатлениями об общем веселье.

А гости с большим интересом прошли по всему Центру, знакомясь со специализированными кабинетами, полными современного оборудования и пособий для занятий, с уже преобразившимися группами, где и мебель новая в спальнях и комнатах для игр и занятий, и соблюдены все новые стандарты и требования. В общем разговоре с руководством и специалистами детсада сравнили методику работы дошкольных учреждений нашей страны и Германии, их такую разную оснащенность.

Одним словом, день 20 сентября начался для всех участников этого торжества с массы положительных эмоций и приятных впечатлений.

Пусть же растут здоровыми ребятишки второй младшей группы МАДОУ № 11, чье новоселье отмечалось так красиво. Пусть позитивные преобразования множатся и в этом детсаду, который в 2012 году разбогател уже на две новые группы, принявшие 40 малышей, и в других ДОУ.

Ведь все это делается для нашего будущего – наших детей и внуков. О них забота администрации района, управления образования и коллективов дошкольных учреждений.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru