Есть у природы добрые друзья!


Есть у природы добрые друзья!

В большой и интересный праздник вылилось в Калининской школе посвящение четвероклассников в «Зеленый патруль». Ведь это доброе и значимое движение, носящее форму внеурочного экологического образования школьников, любимо детворой.

И юные «новобранцы» (на снимке) сразу же включатся в общие дела по наблюдению за природой, за миграциями птиц, в экологические десанты, как на территории своей школы, так и вдоль берегов озера Рыбацкое, реки Красной, небольших лесных массивов Калининского поселения. Их ждут конкурсы кормушек, выставки рисунков, поделок и фильмов…

А сколько акций уж проведено, сколько задумано на новый учебный год! Ребята очень активно участвуют в защите и восстановлении окружающей среды своих поселков. Все эти добрые дела формируют у мальчишек и девчонок высокий уровень экологической культуры.

И пусть эти строки пожелания станут девизом дружного и активного отряда «зеленых» Калининской школы: «Бесценна весеннего луга краса. Зеленое золото – наши леса. Богатство природы храни, карауль, внимательный зоркий «Зеленый патруль».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru