Спасибо губернатору

В минувшую среду, на сессии районных депутатов рассматривался вопрос о принятии в муниципальную казну объектов Министерства обороны – большого и малого зала Дома офицеров с земельными участками.

- Это стало возможно в связи с огромной работой, проведенной Губернатором Калининградской области, - говорит глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Г.М. Силенко, - Еще, будучи главой муниципалитета, Николай Николаевич вел переговоры с военным и по передаче этих объектов и вот эта работа завершена. Теперь оба здания принадлежат жителям нашего района.

- Галина Михайловна, для чего будут использованы эти помещения.

- В малом зале разместиться современная библиотека с ее социальной, информационной, культурно-просветительной и образовательной ролью. Ведь не стоит забывать, что Библиотека транслирует культурные нормы и ценности от поколения к поколению. Поэтому помимо книжного фонда, который будет полностью обновлен, там будет два читальных зала, первый в том представлении, каким он был ранее, второй будет зал для любителей электронных книг со свободным доступом к сети Интернет. Мы должны привлекать молодежь к чтению. К тому же с открытием в нашем городе филиала университета библиотека будет востребована студентами и станет своего рода культурным центром для молодежи.

Что же касается большого зала, то, прежде всего, его нужно привести в надлежащий вид. Возможно, найдется инвестор, который захочет приобрести это здание, но главным условием все равно будет сохранение не только его исторического облика, но и сохранение его назначения.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru