За чашкой чая

Приятно ходить в гости. Особенно когда хозяева приглашают много твоих друзей, и готовят к встрече интересную программу.

В муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском муниципальном районе» прошло праздничное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек, гостем которого стала первичная организация ветеранов поселка Кубановка.

И за чашкой чая шел общий занимательный и познавательный разговор об этом напитке. Библиотекари городской библиотеки Ефремова Татьяна Дмитриевна и Мосейчук Лариса Владимировна, поведав историю появления чая на столах людей, об обычаях, связанных с его потреблением, и чайных церемониях разных стран и народов, доказали, что «Чай всему голова».

Делились собравшиеся способами правильной заварки, секретами аппетитной сервировки стола к чаю и многими другими тонкостями.

Был и сюрпризный момент на встрече: заведующая отделением дневного пребывания Тамошайтите Э.В. совместно с председателем первичной организации ветеранов поселка Кубановка Францевой Л.Ф. торжественно поздравили Карандашеву М. А. с предстоящим днем рождения. Имениннице вручили символический в прохладный майский день подарок – зонт с пожеланием, чтобы он защищал свою хозяйку от всех невзгод и неприятностей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru