День социального работника

Ежегодно 8 июня работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник – день социального работника. Коллектив муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском муниципальном районе» отмечает эту дату в шестой раз.

Центр состоит из четырех основных отделений, оказывающих социальные услуги населению, отдела кадров, бухгалтерии и технического персонала. В Центре работает 41 человек.

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов трудятся 12 социальных работников во главе с заведующей Егоровой Еленой Александровной.

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в составе семи социальных работников и четырех медицинских сестер возглавляет Кирюхина Светлана Александровна.

Отделением дневного пребывания, реабилитации и пункт проката спецтехники, состоящим из культорганизатора, инструктора по лечебной физкультуре, инструктора по трудотерапии, психолога, заведует Тамошайтите Эльвира Викторовна.

Услуги Социальной службы перевозок оказывает водитель Холодов Михаил Александрович.

Министерство социальной политики Калининградской области отметило работу центра и наградило Почетной грамотой социального работника специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Звездову Жанну Николаевну.

В целях повышения престижа профессии социальных работников, распространения передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, а также в целях стимулирования профессиональной деятельности социальных работников в марте 2012 года проводился Всероссийский конкурс на звание «Лучший социальный работник».

От Гусевского района были выдвинуты кандидатуры: Пономарев Николай Сергеевич в номинации «Специальная премия «За творчество в работе»; Степовая Ольга Алексеевна в номинации «Лучший социальный работник».

Грамотой главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Силенко Г.М. за многолетний и добросовестный труд награждена главный бухгалтер Шипуло Надежда Афанасьевна. Благодарственными письмами - медицинская сестра Рязанова Надежда Николаевна, социальные работники Прудникова Надежда Петровна и Махно Светлана Юрьевна, бухгалтер Маркусь Людмила Ивановна.

Награждены Почетными грамотами учреждения социальные работники Иванова Любовь Михайловна, Шамгина Надежда Петровна и медицинская сестра Мокряк Валентина Романовна. Благодарственными письмами учреждения награждены социальные работники Кригер Инна Федоровна и Тарасенко Елена Андреевна, медицинская сестра Гулевич Зухра Талгатовна, культорганизатор Демкина Тамара Владимировна и мастер по ремонту одежды Богданчикова Мария Александровна.

Комплексный центр поздравляет всех работников социальной сферы с профессиональным праздником: заместителя главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Корчемную Елену Владимировну, коллектив управления социальной защиты населения в лице начальника Ремонтовой Тамары Мироновны, Пенсионный фонд в лице начальника Маханек Веры Васильевны, Центр социальной поддержки населения в лице руководителя Ладинской Марины Валентиновны, Социальный приют для детей и подростков в лице директор Лишик Ольги Станиславовны, Центр социальной помощи семье и детям в лице руководителя Беляевой Галины Владимировны.