Войди в природу другом

Так назывался областной конкурс рисунков на асфальте в Калининграде, цель которого заключалась в привлечении внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

В этом конкурсе в возрастной категории от 7-10 лет принял участие третьеклассник Хмелев Алексей (на снимке) из поселка Ольховатка. Его работа заняла второе место.

А конкурс « Весенний дневник природы 2012 года», проводимый Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, показал: учащаяся МОУ Калининская СОШ Блинова Елизавета (поселок Мичуринское), является автором лучших наблюдений «Весеннего дневника» 2012 года в марте. В апреле лучшими наблюдателями были признаны еще двое учащихся нашей школы: Французов Андрей (поселок Калининское) и Овсянникова Екатерина (поселок Липово).