Стритбол

А в Калининграде в это воскресенье прошел Региональный этап Кубка России по стритболу (уличному баскетболу) среди юношеских команд.

Стритбол несколько отличается от классического баскетбола: здесь немного другие правила, да и в команде только четыре игрока – трое в поле, плюс один запасной.

Для участия в этом турнире в Калининград со всей области съехались 19 команд, среди которых были и гусевцы.

Все четыре наши команды дошли до финальных игр, но победу удалось завоевать только одной девичьей команде.

Юношеская команда «Кавабанга» (1995-96 года рождения), обыграв многочисленных соперников, вышла в полуфинал, но уступила калининградцам 9:11. В ее состав вошли С. Шаров, Д. Селиванов и В. Старицын.

В команде «39 регион» играли мальчишки помладше (1997 г.р. и младше): В. Зиновьев, А. Гедзик, И. Дымов и Д. Битюцкий. Эта команда проиграла баскетболистам из Гурьевска (нынешним чемпионам «Янтарного мяча») 10:12.

Девушки 1997 года рождения А. Антонова, А. Харламова, В. Чурикова и В. Жигалева, игравшие в команде «MIX», уступили своим соперницам из спортшколы Зеленоградска 3:5.

А вот девичья команда «NOT BAD» (1997 г.р.) одержала победу над девушками из калининградской школы Олимпийского резерва 8:7. Чемпионками Калининградской области по стритболу в своей возрастной группе стали Ксения Кныш, Кристина Афонасова, Полина Певко и Кристина Антонова.