Сохраним жизнь!

«Каждый год 1 июня все в один голос выступают в защиту прав детей. И в то же время в этот день тысячи ребятишек лишаются права на жизнь самым бесчеловечным способом», - сказал накануне Дня защиты детей ректор РПУ игумен Петр (Еремеев), и предложил ввести мораторий на аборты 1 июня.

«В этот день все, от кого зависит решение делать или не делать аборт, должны услышать голос своей совести, и, ввести хотя бы на один день мораторий на убийство нерожденного ребенка», - призвал священнослужитель.

И на центральных площадях городов маршрута традиционного автопробега Нестеров – Светлогорск, звучали слова призыва сохранить жизнь каждому зачатому младенцу, не допустить убийства.

Настоятель Свято-Успенского Храма иерей отец Георгий, верующие прихода, казаки Гусевского казачьего хутора, ребята-волонтеры детского дома и Молодежного Актива, сотрудники социальных служб раздавали листовки и буклеты у здания ЗАГСа, вели беседы с прохожими. Баннеры и плакаты акции были посвящены этой серьезной теме.

И после соответствующего молебна автопоезд двинулся в Черняховск и далее по маршруту пробега.

А каждый из нас может сказать свое «Да» в ответ на предложение о моратории на аборты 1 июня в интернете, в своих личных и коллективных письмах в адрес Государственной Думы и Правительства страны.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru