Грант – 5 миллионов рублей

Министерство образования региона на основании Постановле-ния Правительства «О целевой программе Калининградской области «Развитие профессионального образования на 2012 - 2016 годы» и Целевой областной программы «Основные направления развития агропромышленного комплекса Калининградской области на 2007-2016 годы» объявило Конкурс программ по созданию 10 образовательных (ресурсных) центров.

Одним из победителей стал наш Гусевский агропромышленный колледж с инновационной программой создания образовательного (ресурсного) центра аграрного образования на востоке области.

Под реализацию Программы получен грант 5 миллионов рублей из областного бюджета, один миллион 250 тысяч рублей составит софинансирование средствами работодателя, которым для Гусевского АПК выступает Агрохолдинг «Долгов и компания», и собственные средства в сумме 500 тысяч рублей.

Средства пойдут на модернизацию учебной и материально-технической базы колледжа. Будет приобретено учебно - лабораторное и учебно -производственное оборудование, компьютеры и интерактивное оборудование, специализированное программное обеспечение. Пройдет ремонт учебных мастерских и лабораторий колледжа.

Будут внедрены новые методики и новые образовательные технологии, модульные разноуровневые программы обучения (в том числе дистанционного). Планируется создание Центра независимой аттестации квалификаций и сертификации рабочих кадров и многое другое.

Ожидаемый результат - развитие колледжа как инновационного образовательного учреждения профессионального образования, реализующего образовательные программы разных уровней. И на его базе подготовка конкурентоспособного выпускника, владеющего профессиональными и общекультурными компетенциями; расширение спектра оказываемых образовательных услуг и, как следствие, прирост поступления внебюджетных средств; повышение информационной культуры и знаний в области использования современных информационных и теле-коммуникационных технологий в условиях современного производства и использования нового оборудования; ежегодное устойчивое увеличение набора обучающихся в колледж.

Программа утверждена и начинает путь реализации своих составляющих. Желаем коллективу и студентам уверенности на этом отрезке пути, отличных результатов и новых интересных современных программ и проектов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru