Вот это подарок!

Многожанровый фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики» задумкой организаторов - Министерства образования Калининградской области и Областного Дома учителя вылился в многомесячный праздник детского искусства.

Он проходил в несколько этапов, что позволило дойти почти до каждого образовательного учреждения, дать возможность поучаствовать каждому мальчику и девочке, юноше и девушке, вне зависимости от места жительства. И порядка четырех тысяч человек, и в их числе наш ансамбль «Бубенцы», проявили себя, продемонстрировали высокий уровень подготовки.

На сцене Дома искусств состоялся заключительный концерт победителей и их награждение. До самого конца сохранялась интрига - как же распределились призовые места? А результаты очень порадовали участников ансамбля «Бубенцы» и их руководителей - Т.А. Коваль и М.Б. Ковальчук: третье место заняли вокальная группа «Журавушки», средняя хореографическая группа с номером «Шаляй-валяй», старшая хореографическая группа с номером «На Ивана Купалу». Второе место - младшая хореографическая группа (номер «Тимошка»).

Но главный сюрприз был впереди! Впервые на конкурсе «Звезды Балтики» был учрежден Гран-при и достался он солистке ансамбля - Алине Казибековой! Рукоплескал зал, Алина не могла сдержать слез радости! В 10 лет она стала обладательницей Гран-при!

Поздравляем! И спасибо за такой значимый подарок Гусеву ко Дню города.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru