Битвы на льду

26 мая на ледовой арене ФОКа имени Е.М. Попова состоялся турнир по хоккею среди взрослых команд, посвященный Дню города. Организован он был Управлением по культуре, спорту и делам молодежи и Территориальной избирательной комиссией.

На товарищеские встречи с гусевскими командами «Айсбергом» и «Ледоколом» приехали гости из Калининграда «Пионер» и представители Багратионовска «Ночная лига».

Судили встречи Александр Горшков, Александр Егоров и Анатолий Люлюкин.

Первыми играли между собой наши земляки. В этой встрече победу одержал «Ледокол», обыграв «Айсберг» 7:2. В составе команды «Ледокол» на лед вышли О. Романов, А. Цуканов, В. Бондаренко, А. Киреев, З. Хачидзе, С. Панков, В. Кожевников, А. Анохин, В. Шкотов, Ю. Бариновский, Ю. Богданович, А. Власов, А. Марчук, В. Ровбель, М. Ивасишин и А. Парфенов.

Во второй игре «Ночная лига» уступила команде «Пионер» из Калининграда 2:9.

За третье место турнира сражались «Айсберг» и «Ночная лига». В составе «Айсберга» играли В. Титков, А. Удалых, К. Колодяжный, К. Кузенков, Вл. Карасев, В. Карасев, В. Мороков, Г. Бондаренко, М. Ивасишин, А. Киселев, Е. Малюткин, Д. Безуглов, Н. Рога, В. Белокон, М. Мороков, В. Мельникас, В. Сусану, В. Кожевников, Д. Ладошкин и И. Колыбаев. Победу в этой встрече одержала команда из Багратионовска 3:8.

Кубок за первое место в турнире завоевала команда «Пионер». Уступив гостям из Калининграда 4:2, хоккеисты «Ледокола» заняли второе место. Заслуженные медали, кубки и статуэтки лучшим игрокам вручали заместитель главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Ш. Ергемлидзе, бурмистр Граево А. Кильчевски и директор физкультурно-оздоровительного комплекса К. Самсонов.

Лучшими игроками турнира стали защитник Дмитрий Безуглов («Айсберг»), вратарь Юрий Ирискин («Пионер»), нападающий Андрей Власов («Ледокол»). Приз зрительских симпатий достался Максиму Ивасишину («Ледокол»), а самым ценным игроком турнира была названа Мария Гамова – единственная девушка-хоккеистка из команды «Ночная лига».