Родному городу в подарок

Так уж сложилось, что все предшествующие маю мероприятия относят гусевцы к подаркам, которые преподносит творческая часть населения родному городу ко Дню рождения.

И традиционно, по окончании отчетных концертов ДШИ и ДЮСТЦ, творческих коллективов учреждений культуры в редакцию приходит множество откликов от благодарных зрителей.

«Какое счастье, что есть в нашем городе Школа искусств. Что учатся там у прекрасных педагогов наши дети и внуки. Приобщаясь с детства к миру большого искусства, они пронесут его знамена сквозь все годы жизни.

А на концертах ДШИ мы буквально упиваемся звуками живой музыки, чистых голосов, любуемся грацией классической хореографии и искрометностью народных танцев. И оформление сцены, и выставки детского творчества в фойе – все направлено на демонстрацию возможностей и талантов юных граждан города.

Спасибо! И пусть все мечты ребят и преподавателей школы сбудутся!» - написала Т.И. Егорова.

«Божественное пение в Божьем Храме. Другие слова просто меркнут перед талантом участников камерного хора «Кант». И мы безмерно рады каждой новой встрече с этим коллективом. Кланяемся руководителю Татьяне Матвеевой, говорим спасибо всем участникам хора, которые, несмотря на занятость на работе ли, в бизнесе ли, приходят и приезжают из других городов на репетиции и на выступления.

Пусть Господь хранит их, продляет годы жизни и творчества», - высказала общее мнение Галина Сергеевна Сырцова.

А так отзываются гусевцы еще об одном коллективе: «Когда звенят на своем традиционном отчетном концерте «Бубенцы», даже весна приглушает свои звуки. А город пустеет, потому что основная часть населения спешит в Дом офицеров, чтобы умилиться талантами детишек, прослезиться в унисон произведениям серьезного характера, удивиться бесконечной фантазии руководителей.

Вот уже сколько лет мы приходим «В гости к «Бубенцам», но ни разу программы не повторили свою сюжетную линию. А какие костюмы, какие неожиданные и замысловатые решения песен и танцев.

Поклон всем бубенчикам! Спасибо Маргарите Борисовне Ковальчук и Тамаре Алексеевне Коваль. С нетерпением ждем новых встреч с любимым коллективом».

После Дней Голдапа в Гусеве услышали мы слова благодарности: «Спасибо за возможность увидеть частичку польской культуры, соприкоснуться с творчеством ближайших наших зарубежных соседей».

И после концерта «Белого орла» говорили зрители: «Спасибо за доставленную радость. Спасибо за преобразившийся очаг культуры, на сцену которого не стыдно сегодня пригласить и российских, и зарубежных знаменитостей».

День города своей многоплановой и разнообразной программой пополнит копилку радости и впечатлений. А новые творческие сезоны откроют зрителям горизонты возможностей наших талантливых земляков.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru