Математическая игра

Анна Федоровна Лаврова – учитель математики МОУ СОШ № 6 считает внеклассную работу не только полезной, но и важной для развития ученика и по предмету, и как личности. И организует ее так, чтобы интересно было каждому, а выбор оставался за учениками.

Под занавес марта в шестой школе прошла математическая игра «Мы пока не Архимеды…», в которой приняли участие три команды учащихся 7а класса. Знания и находчивость ребят оценивало жюри, в состав которого вошли родители и учащиеся старших классов.

На остановках в деревне Исторической, на берегу озера Ребусного, отдыхе на поляне Театральной, в замке Кроссвордном, на прогулке в лесу Сказочном командам надо было показать свои знания, внимание, смекалку.

Завершилось путешествие в «Математическом кафе», где ребятам предложили «блюда» с математическими заданиями, а родители приготовили сладкий стол и награды победителям.

И наглядным стало для всех участников мероприятия высказывание Блеза Паскаля: «Предмет мактематики настолько серьезен, что надо не упускать случая сделать его занимательным».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru