Советы бывалых

* Самое время готовить семена. Что-то из них закупать, что-то пересмотреть, перебрать.

* «Корифеи» уже посадили на рассаду баклажаны, посеяли перец (особенно толстостенные гагашары и горькие сорта).

* Подготовлены к посадке некоторые сорта помидоров (ранние – на еду, которые успеют вызреть до туманов).

* Если есть свободное время, и нет лишних денег, то можно заготовить бумажные ленточки с семенами моркови, лука, петрушки и т.п. В магазинах они гораздо дороже просто семян.

* И к слову, совет любителям цветов. Высадите сегодня на рассаду семена клещевины. И тогда она гораздо раньше порадует вас обилием зелени в палисаднике.

* А еще я высеваю в это время рассаду синий физалис. Осенью убираю его кусты с клумбы и из сада полностью, чтобы не дать семенам саморассеяться. И соседство в это время цветущих растений вокруг делает эту процедуру менее заметной…

* И тема для размышлений и советов: зимняя обрезка яблонь и косточковых деревьев. Делитесь мнениями. Ждем!