Тест на эффективность работы администрации

Как видим большинство проблем, которые надо решать жителям поселений, схожи: ремонт систем водоснабжения, уличного освещения, ремонт дорог. Поэтому реализация программ конкретных дел – это то, что жизненно необходимо сделать именно сегодня. На большее, по всему видно, средства не позволяют. А коль так, то перед администрациями поселений стоит задача, как можно эффективнее распорядиться имеющимися. В том смысле, чтобы запланированные работы были выполнены высококачественно.

Программа – это своеобразный тест эффективности работы поселенческих администраций. Если администрация будет создавать условия для инвестиций, грамотно работать над расширением налогооблагаемой базы и тем самым способствовать увеличению собственных доходов, то на следующие годы появится возможность принять более расширенную программу.

Нелегко это сделать. Но, даже учитывая ограниченные возможности сельских поселений, придется двигаться именно в этом направлении. Закон о местном самоуправлении как раз и принимался с целью повысить эффективность работы власти на местах. В противном случае, какой в нем смысл?



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru