Чтобы жить в комфорте

Михайловское сельское поселение у горожан сегодня больше ассоциируется с озером Танзее и Майским лесом. Озеро привлекает рыболовов, а лес грибников. По территории поселения протекает и Писса. В Приозерном в свое время была сооружена плотина, которая по планам подлежит реанимации. Немало здесь красивых мест. Кроме Михайлово (административного центра) в состав поселения входят поселки Покровское, Еловое, Каспийское, Краснополье, Приозерное, Поддубы, Лермонтово. Всего на территории поселения проживает 1788 человек.

Раньше Михайлово славилось большим и мощным колхозом «Путь Ленина». В Поддубах тоже был свой колхоз «Светлый путь». Теперь колхозов нет. Сегодня экономика поселения представлена розничной торговлей, сельским хозяйством, строительством и транспортом. Но все это сравнительно в небольших масштабах.

Поселение перспективное уже тем, что в Михайлово работает средняя школа, куда привозят учеников со всей округи. Есть также Дом культуры, фельдшерско-акушерские пункты в поселках Михайлово и Поддубы.

В то же время, как было отмечено на общественных слушаниях программы конкретных дел на 2012 год, система водоснабжения поселков изношена, артезианские скважины требуют промывки и прочистки. Требуются дополнительные контейнеры для сбора ТБО и урны в поселках Приозерное, Краснополье, Покровское. Необходимо освещение поселков.

Поэтому на этот год и утверждена соответствующая программа.

До 15 октября отремонтировать систему освещения в поселке Поддубы.

До 20 октября завершить строительство системы освещения в поселке Михайлово.

До15 ноября отремонтировать систему освещения в поселке Приозерное.

На это выделены средства в сумме 750 тысяч рублей.

До 15 июня будут установлены 2 мусорных контейнера по улице Брянская в поселке Приозерное, 3 контейнера в поселке Покровское, 4 контейнера по улице Центральной в поселке Краснополье.

Все это обойдется в 45 тысяч рублей.

К 15 мая в поселке Михайлово будут установлены дополнительные скамейки для отдыха и урны для мусора.

К концу мая будут проведены работы по очистке и промывке скважин в поселках Приозерное, Лермонтово, Каспийское, Краснополье, Михайлово, Покровское, очистке водонапорной башни в поселках Лермонтово, Каспийское, Краснополье, Михайлово, Покровское и реконструкция скважины в поселке Михайлово.

На это выделено 610 тысяч рублей.

Общая сумма выделенных на программу денег составляет 1 миллион 435 тысяч рублей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru