Татьяна Филатова: "Автоколонна справляется с перевозками"

На одном из брифингов по проблеме нелегальных транспортных перевозок, заместителю полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ю.С. Шалимову был задан вопрос о том, что автотранспортные предприятия, имеющие договора об организации перевозок с уполномоченным органом исполнительной власти, не справляются с поставленной задачей и люди зачастую вынуждены обращаться к «частникам», чтобы выехать в областной центр.

Существует ли такая проблема в Гусеве, мы попросили рассказать исполнительного директора ОАО «Автоколонна 1802» Т.Б. Филатову:

- С 1 декабря прошлого года мы полностью пересмотрели расписание. Теперь с автовокзала города Гусев в областной центр в день осуществляется 38 рейсов, причем только 14 автобусов идут через Гвардейск. Более того, мы сократили время пребывания автобуса на автостанции города Черняховска до 3-х минут, поэтому на данный момент наши пассажиры доезжают до Калининграда менее чем за два часа. Мы еженедельно проводим мониторинги пассажиропотока как в будний день, так и в выходные и пока ни одной жалобы на наше предприятие не поступало. Порой автобусы уходят в рейс полупустые.

Сергей КАЮКОВ



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru