О мамах

Когда подходил к завершению Год ребенка, объявленный (параллельно с официальным Годом космонавтики) в нескольких регионах страны (в частности в нашем Янтарном крае), стало как-то грустно. Захотелось его продлить, сделать десятилетием, а может быть и столетием детей.

Ведь они – наше продолжение. Ради них – наших мальчишек и девчонок мы – взрослые меняем жизнь, устраиваем семейный быт, вершим политику страны… Это диалектика жизни.

И не найти на планете настоящей женщины, которая не ставила бы во главу угла судьбу своих сыновей и дочерей. Ну а Год ребенка стал временем более пристального внимания и к ним самим - мамам. И мероприятия, которые прошли в Гусеве, явились тому ярким подтверждением.

На День матери администрация муниципалитета пригласила в концертный зал ДШИ женщин, которые и сами являют собой яркие и значимые личности, и воспитали таковых из своих ребятишек.

И славили женщину-мать стихами и песнями мужчины МО «Гусевский муниципальный район» - его глава Андрей Петрович Гнездилов и заместитель главы администрации района Шота Джемалович Ергемлидзе, лучшие солисты и творческие коллективы города.

Были вручены памятные адреса со словами: «Администрация МО «Гусевский муниципальный район» выражает глубокую благодарность за Ваш труд в деле воспитания детей, родительскую мудрость и терпение, сохранение в семье атмосферы взаимопонимания и уважения».

Их получили Пашкова Любовь Егоровна – технический инспектор МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство»; Лазаренко Анна Петровна – генеральный директор ООО «Оникс» и ООО «Мосинвестстрой»; Прокофьева Ольга Валентиновна – диспетчер ОАО «Автоколонна № 1802»; Колдина Татьяна Михайловна – медицинская сестра отделения реанимации и анестезиологии МУЗ «Гусевская ЦРБ»; Королёва Олеся Владимировна – младший инспектор группы делопроизводства и режима МО МВД России «Гусевский»; Васина Татьяна Владимировна – заведующая Покровского фельдшерско-акушерского пункта; Носакова Наталья Борисовна – учитель математики МОУ СОШ № 3; Миллер Наталья Вольдемаровна – мама воспитанника МАДОУ детского сада № 26; Красовская Наталья Эдуардовна – преподаватель МАОУ ДОД «Гусевская детская школа искусств»; Росшинина Неля Александровна – уборщик производственных помещений ЗАО «Техносервис»; Сережина Ирина Александровна – инспектор ОГКУ КО «Центр социальной поддержки населения»; Нефёдова Людмила Михайловна – инженер технадзора ООО «Строительно-монтажная Инновационная Компания»; Баркова Валентина Михайловна – уборщик производственных и служебных помещений МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Гусева»; Павлова Валентина Алексеевна – глава МО «Михайловское сельское поселение» - худ. рук. Михайловского СДК.

Региональный сертификат на областной материнский (семейный) капитал получили Виктория Владимировна Ананьева, Любовь Юргисовна Ткачук и Ольга Васильевна Бунина (на снимке).

И крутилась в головах собравшихся знакомое с детства; «Мамы всякие нужны, мамы разные важны…». Звучали со сцены песни о маме, им были адресованы и хореографические картинки юных Терпсихор. Главным музыкальным подарком стало выступление Леонида Родина с самыми популярными хитами наших дней…

И, продолжая тему Года ребенка, мы возобновляем в нашей газете женскую рубрику, в которой рассказы о самоотверженности, тихой доброте и всепоглощающей любви матерей будет одной из ведущих тем публикаций.