Светлана Сивкова: "Наладить диалог между Путиным и народом"

Руководитель регионального народного штаба общественной поддержки В.В. Путина уверена в победе своего кандидата в первом же туре голосования

24 января в помещении региональной общественной приёмной Владимира Путина члены Народного штаба общественной поддержки председателя правительства дали свою первую пресс-конференцию. Руководитель штаба, директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова выразила уверенность, что её коллеги в особых представлениях калининградцам не нуждаются. Имена Владимира Егорова, Юрия Каджояна, Лазаря Фуксона в регионе известны всем. А собрались эти люди для того, чтобы рассказать, почему они вошли в состав штаба поддержки Путина.

- Мы не занимаемся политикой, - подчеркнула Сивкова. – Народный штаб – это ступенька в развитии в России гражданского общества. Лично свою задачу как руководителя штаба я вижу в том, чтобы выборы прошли максимально честно, открыто, прозрачно. И ещё одно: научить людей разговаривать с властью, наладить диалог между Путиным и народом. Я имею собственный опыт гражданской инициативы, и хочу доказать: такой диалог возможен и продуктивен.

Владимир Егоров, губернатор калининградской области в 2000-2005 годах, рассказал, почему он вошёл в состав штаба:

- Многие, к сожалению, забыли, в каком положении находился регион 12-13 лет назад, - считает Владимир Григорьевич. – И я, для которого Владимир Владимирович пять лет был, можно сказать, непосредственным начальником, свидетельствую, что решением своих важнейших проблем область обязана лично Путину, его открытости и пониманию особого положения нашего эксклава. Неоднократно приходилось обращаться к Путину по самым разным вопросам, и всегда он шёл калининградцам навстречу.

Об одном таком случае напомнил Юрий Каджоян, генеральный директор ООО «Лукойл-КМН» - крупнейшего налогоплательщика в региональный бюджет:

- Именно Владимир Путин 10 лет назад в ходе непростых международных переговоров лично обеспечил сохранение в составе территориальных вод России нефтяного месторождения «Д-6» и, разрабатывая его, мы перечислили в бюджет десятки миллиардов рублей налогов. И когда мне позвонила Светлана Геннадьевна и спросила: «Ты за кого?», конечно же я ответил: «За Путина!» Поэтому я здесь…

На «каверзный» вопрос журналистов, планируют ли члены штаба какой-то процент голосов за своего кандидата, Светлана Сивкова ответила твёрдо:

- Никто никаких процентов нам не «спускал», мы вообще никак не связаны с властью и работаем по собственной инициативе и безвозмездно. Но я абсолютно уверена в победе Путина, причём, если это произойдёт в первом туре, все от этого только выиграют: не будут истрачены на голосование второго тура гигантские деньги и, значит, эти средства останутся в бюджете и будут истрачены на нужды людей…

По словам Светланы Сивковой, с завтрашнего дня в помещении общественной приёмной будет постоянно дежурить один из членов народного штаба, с которым также можно будет связаться по телефону 60-52-35.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru